например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Обучение членов участковых комиссий Комсомольского района города Тольятти

20 сентября 2017

 

Вернуться в календарь

В период с 19 сентября по 16 ноября 2017 года Территориальная избирательная комиссия Комсомольского района города Тольятти Самарской области проводит обучение членов участковых избирательных комиссий (далее УИК) по следующим темам:
- деятельность избирательных комиссий с момента назначения избирательной кампании до дня, предшествующего дню голосования;
- деятельность участковых избирательных комиссий в день, предшествующий дню голосования;
- деятельность УИК в день голосования (проведение голосования в помещении для голосования и вне помещения для голосования);
- подсчет голосов избирателей (применение технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС РФ Выборы с использованием машиночитаемого кода. Итоговое заседание УИК, выдача копий протоколов УИК об итогах голосования, представление протоколов УИК об итогах голосования и иной избирательной документации в ТИК, порядок осуществления действий по вводу данных протоколов об итогах голосования).
Обучающие мероприятия распределены по трем блокам:
- деятельность УИК в день, предшествующий дню голосования;
- деятельность УИК в день голосования (голосование в помещении для голосования и вне помещения для голосования);
- подсчет голосов избирателей.
Первый и второй блок это проведение практических занятий в малых подгруппах, включающих в себя решение текстовых и наглядных задач. Третий блок это проведение практикума.
Обучение будет проводиться в 2 этапа. На первом этапе будут рассматриваться вопросы, касающиеся деятельности УИК в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования. На втором этапе будет разыграна деловая игра Подсчет голосов избирателей и проведено итоговое тестирование.

Весь сайт

Деятельность