например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Выдающийся джазовый саксофонист современности Народный артист России Игорь Бутман (саксофон)

20 октября 2017

19:00  Зал ДКИТ

Вернуться в календарь

Легендарный коллектив, созданный в 1999 году саксофонистом Игорем Бутманом, снискал любовь публики не только в России, но и далеко за ее пределами. За 16 лет существования Оркестр Игоря Бутмана объездил с гастролями сотни городов различных стран мира, неоднократно выступал в Карнеги-холле, Линкольн-центре, легендарном джазовом клубе Birdland и на других знаменитых площадках. В 2012 году московское правительство присвоило Оркестру Игоря Бутмана официальное название Московский джазовый оркестр.

Гастрольный график биг-бэнда впечатляет: оркестр регулярно совершает туры по США и выступает на важнейших фестивалях в Европе и Азии. В 2013 году оркестр, названный престижным американским журналом Downbeat созвездием виртуозов, дважды выступил с гастролями в США, а также принял участие в фестивалях Umbria Jazz Festival, Jazz Juan и Wigan Jazz Festival.

Всемирно известные джазмены были в восторге от совместных выступлений с джазовым оркестром Игоря Бутмана. Среди них Ди Ди Бриджуотер, Натали Коул, вокальный квартет New York Voices, Кевин Махогани, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Уинтон Марсалис, Ларри Кориелл.

Олег Аккуратов человек-сенсация, виртуозный академический пианист, вдохновенный джазовый импровизатор, певец, аранжировщик. Музыка - это его жизнь, его воздух и основное средство коммуникации с миром (Олег слеп от рождения).

У него за плечами опыт выступления на лучших сценах России, Европы, Америки, Китая, творческие работы с такими знаменитыми музыкантами как Людмила Гурченко и Монсеррат Кабалье, концерты с джазовыми звездами: знаменитым трубачом Уинтоном Марсалисом, вокалисткой Деборой Браун, международные гастроли с Оркестром Игоря Бутмана.

Весь сайт

Деятельность