string(26) "ноябрь 2013 года"
ноябрь 2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

ноябрь 2013 года

Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки рассмотрела обращения граждан

newsplaceholder
28 ноября в управлении архитектуры и градостроительства прошло заседание Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки. Было рассмотрено 11 обращений от граждан и организаций, большая часть которых связана с предложениями о внесении изменений в Правила землепользования и застройки. Ситуация практически по всем заявкам одинаковая. Собственник земли предлагает изменить территориальное зонирование своих земельных участков.

29 ноября 2013

Освободите проезд – спасаем жизнь!

newsplaceholder
Тольятти давно считается автомобильной столицей России. Количество автомобилей в нашем городе существенно увеличилось за последние годы. Но рост числа автомобилей принёс свои затруднения. Почти каждый видел, как пожарная машина с включенными маячками и сиреной едет на вызов. Но увидеть, как эта же машина пытается пробраться к месту пожара в каком-нибудь дворе жилого дома, протискиваясь среди припаркованных автомобилей, проявляя все чудеса ювелирного вождения, довелось только погорельцам и их соседям. Ведь каждый автовладелец желает видеть свой автомобиль под окном своей квартиры, каждый посетитель торгового центра предпочитает припарковать свой автомобиль, так, как ему удобно, зачастую забывая элементарные правила поведения за рулём. В результате в случае пожара возможность подъехать непосредственно к месту загорания для автоцистерны утрачена.

27 ноября 2013

Состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии, под председательством главы города Сергея Андреева, состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции с повесткой дня: 1. О мерах по соблюдению требований антикоррупционного законодательства в сфере принятия решений о приватизации и продаже муниципального имущества. 2. Организация работы по предупреждению нарушений законодательства о противодействии коррупции в сфере развития наружной рекламы, размещения и эксплуатации нестационарных объектов торговли, общественного питания и досуговых услуг. 3. О состоянии работы с обращениями граждан и юридических лиц в мэрии городского округа Тольятти и мерах по обеспечению своевременного и качественного их рассмотрения.

27 ноября 2013

Жители области могут оценить эффективность работы ОМС

newsplaceholder
На официальном сайте Правительства Самарской области в разделе «Актуальные темы» размещена электронная анкета, с помощью которой каждый житель области может оценить эффективность работы руководителей органов местного самоуправления.

25 ноября 2013

В Тольятти пройдет семинар по капитальному ремонту многоквартирных домов

newsplaceholder
29 ноября 2013 года в 11 часов в актовом зале администрации Центрального района по адресу: бульвар Ленина, 15, в рамках видеоконференции состоится обучающий семинар для председателей советов многоквартирных домов, председателей ТСЖ и ЖСК, старших по домам по вопросу «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области». Семинар проводит комиссия Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ. К участию в семинаре приглашаются все желающие. Но особенно организаторы семинара ждут представителей собственников многоквартирных домов, капитальный ремонт которых запланирован проектом муниципальной программы капитального ремонта на 2014 год.

25 ноября 2013

Изменился телефонный номер консультационного пункта для дольщиков строительства жилья

newsplaceholder
Консультационный пункт для дольщиков работает в мэрии Тольятти при департаменте градостроительной деятельности с 2009 года. За время его работы сотни тольяттинцев смогли получить юридическую консультацию по вопросам, связанным с участием в долевом строительстве жилья.

25 ноября 2013

Дорогие мамы!

newsplaceholder
От всего сердца поздравляю вас с Днем матери! Этот праздник дает нам возможность вновь и вновь сказать спасибо всем мамам за любовь, заботу и нежность. Чувство душевной благодарности к самому родному человеку согревает нас всю жизнь. Именно к материнской любви мы обращаемся в радостные и сложные моменты как к неиссякаемому источнику силы и надежды. Быть матерью это не только великое счастье, но и огромная ответственность. Материнство невозможно без самоотдачи и душевного тепла. Ваше сердце наполнено грузом забот и тревог, и только с годами мы понимаем, как многим мы вам обязаны. В этот праздничный день особую признательность хочу выразить многодетным мамам и тем женщинам, которые решились взять на себя ответственность за детей, волею судьбы оставшихся без родительской опеки. Спасибо вам, дорогие мамы, за ваш ежедневный труд, мудрость, терпение и любовь. Крепкого вам здоровья, успехов, семейного благополучия, счастья и любви! Мэр С.И. Андреев

22 ноября 2013

В Тольятти открылась фотовыставка «Золотая черепаха»

newsplaceholder
Сегодня, 22 ноября, в центре отдыха «ТольяттиАзот» по адресу: ул. Коммунистическая, 12, - открылась фотовыставка дикой природы «Золотая черепаха», приуроченная к Году охраны окружающей среды. «Золотая черепаха» - это крупнейший международный эколого-просветительский проект, призывающий сохранить природу через искусство. Он включает в себя конкурс фотографий дикой природы и разнообразные творческие мероприятия, демонстрирующие красоту окружающего мира. Работы и идеи, признанные лучшими, получили право на участие в ежегодном фестивале дикой природы «Золотая черепаха». Выставку, проходившую в разных городах России, уже посетило несколько миллионов человек.

22 ноября 2013

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участники заседания заслушали несколько вопросов, особое внимание собравшиеся уделили проблеме проезда специальной пожарной, аварийно-спасательной техники, автомобилей «Скорой медицинской помощи» по городским внутриквартальным проездам и дорогам.

22 ноября 2013

Вниманию юристов и специалистов кадровых служб организаций города Тольятти!

newsplaceholder
19 декабря 2013 года в г.Тольятти проводится выездной семинар по теме «Актуальные проблемы применения трудового законодательства в современных условиях».

22 ноября 2013

Мэр Сергей Андреев вручил паспорта 14-летним жителям Тольятти

newsplaceholder
Сегодня, 19 ноября, мэр города Сергей Андреев вручил паспорта 14-летним жителям Тольятти. Торжественная церемония вручения паспортов в мэрии проходит уже не в первый раз и стала своего рода доброй традицией. Поздравляя юных граждан России, градоначальник отметил, что для них это особый и важный день – они получили документ, открывающий двери во взрослую жизнь. Сегодня этот важный документ получило пятеро молодых ребят: Милена Унгурян, Юлия Леонова, Семен Вечкин, Мария Жемайтис, Анастасия Музыкина.

19 ноября 2013

В детском саду №90 «Золотое зернышко» открывается дополнительная группа

newsplaceholder
Сегодня в 10.00 открывается дополнительная группа для детей дошкольного возраста в МБУ детском саду № 90 «Золотое зернышко» (б-р 50 лет Октября, 17), которую начнут посещать 18 детей в возрасте с 2 до 3 лет. Открытие новой группы станет итогом работы по оптимизации ресурсов площадей детского сада и результатом проведения капитального ремонта помещения группы в рамках муниципальной целевой программы «Дети городского округа Тольятти». На открытие группы было выделено 1 509, 31 тыс. рублей, в т.ч. 160,74 тыс. рублей из городского бюджета и 1 348, 57 тыс. рублей из бюджета области.

15 ноября 2013

Приглашают обсудить схему теплоснабжения

newsplaceholder
Мэрия города приглашает тольяттинцев, собственников жилых помещений, руководителей предприятий и организаций обсудить проект схемы теплоснабжения города на период с 2013 по 2027 годы, разработанный в соответствии с Федеральным законом № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением правительства РФ № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

15 ноября 2013

Информация о назначении ежемесячного пособия на питание ребенка

newsplaceholder
В соответствии с Законом Самарской области №122-ГД от 16.07.2004г. назначение пособия на питание ребенка в размере 350 рублей производится при условии назначения (получения) ежемесячного пособия на ребенка. Ежемесячное пособие на детей назначается на двенадцать месяцев, однако при наступлении обстоятельств, влияющих на размер или право получения, выплата пособия прекращается ранее указанного срока (достижение ребенком 16-летнего возраста, срок окончания назначения областного социального пособия в семьях со среднедушевым доходом, ниже величины прожиточного минимума и т.д.). Данное обстоятельство влечет за собой прекращение выплаты пособия на питание ребенка.

14 ноября 2013

Завтра стартует Кубок МФС «Приволжье»

newsplaceholder
Впервые в Тольятти и Самарской области состоится традиционный Кубок МФС «Приволжье» по мини-футболу среди мужских команд. Он соберет под свои знамена 8 сильнейших команд Приволжского округа из Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Пензы и Тольятти. Игры значатся в календарном плане Ассоциации мини-футбола России, и организатором их выступает Комитет по мини-футболу Нижнего Новгорода.

14 ноября 2013

Мэр Сергей Андреев принял участие в совещании под председательством премьер-министра России

newsplaceholder
12 ноября в Ярославле премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание, на котором обсуждались меры, направленные на решение проблем занятости в России в 2014 - 2016 годах. В частности, речь шла о создании рабочих мест в моногородах. Среди мер, озвученных премьер-министром, были выделены тема переобучения и обеспечения жильем с целью создания условий для трудовой миграции. Были даны поручения подготовить ряд неотложных мер в этом направлении.

13 ноября 2013

Озеленили городской парк

newsplaceholder
Сегодня в парке Комсомольского района прошла осенняя посадка деревьев и кустарников. Инициатором акции выступили депутаты Думы городского округа Тольятти. Идея была поддержана мэрией города. 350 тысяч рублей, полученных в городскую казну за счет компенсационных выплат, были направлены на приобретение саженцев, их посадку и дальнейший уход за ними.

12 ноября 2013

Акция “Счастье в дом!”

newsplaceholder
Приоритетным направлением семейной политики городского округа Тольятти является обеспечение права каждого ребенка на семейное воспитание. В детских домах нашего города воспитываются 246 детей, лишившихся родительского попечения - это дети, которые хотели бы жить в семье. С 14 октября по 14 ноября 2013 года департаментом по вопросам семьи, опеки и попечительства в рамках акции «Счастье в дом» на территории города Тольятти будут проведены мероприятия, направленные на реализацию права каждого ребенка жить и воспитываться в семье.

11 ноября 2013

14-15 ноября в УСК «Олимп» пройдёт II Международный форум «Тольятти - город будущего»

newsplaceholder
Основными направлениями форума выбраны темы развития городов и агломераций, создания «Умного» города, обсуждение лучших городских практик. Участие в работе форума представителей федеральных министерств, Правительства Самарской области, мэрии городского округа Тольятти и других городов Самарско-Тольяттинской агломерации, Государственной корпорации «Внешэкономбанк», Европейского банка реконструкции и развития, Российской ассоциации по связям с общественностью, Московской школы управления СКОЛКОВО, Московской высшей школы социальных и экономических наук, а также экспертов Агентства стратегических инициатив, рейтингового агентства «Эксперт РА», фонда «Институт экономики города» создаст уникальную возможность для обсуждения на одной площадке имеющихся и недостающих инструментов, проблем и успешных практик развития городов, позволит выработать наиболее эффективные пути решения задач развития городов России.

11 ноября 2013

В Тольятти приедут молодые специалисты Казанлыка

newsplaceholder
С 13 по 17 ноября городской округ Тольятти посетит делегация молодых специалистов из города-побратима Казанлык (Болгария). Цель визита: участие в VII научно-практической конференции молодых специалистов предприятий и организаций Приволжского федерального округа. В программу визита входит участие в VII научно-практической конференции молодых специалистов предприятий и организаций Приволжского федерального округа, мастер-классы и тренинги по различным направлениям, экскурсия на ОАО «АВТОВАЗ», посещение технического музея им. К.Г. Сахарова, участие в форуме «Тольятти – город будущего» и многое другое.

11 ноября 2013

Весь сайт

Деятельность