string(14) " 2013 года"
2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2013 года

Самарская область готовится к проведению Эстафеты Олимпийского огня

newsplaceholder
Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщил, что регион практически готов к проведению Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». «Еще есть некоторые шероховатости, рабочие моменты, которые нам осталось решить. Но я уверен, что все пройдет на высшем уровне. Уверен, Эстафета привлечет внимание жителей области, станет для них настоящим праздником», - сказал он.

13 декабря 2013

В Тольятти прошел общероссийский прием граждан

newsplaceholder
12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Тольятти прошел первый общероссийский прием граждан. В соответствии с поручением Президента РФ, теперь это мероприятие станет ежегодным. Общероссийский прием граждан в Тольятти начался в полдень в помещении общественной приемной мэрии. Всего в этот день свои вопросы представителям власти смогли задать 38 тольяттинцев. С мэром встретились 9 человек, 7 встреч провела заместитель мэра по социальной политике Татьяна Леснякова, заместитель мэра по строительству и имущественным отношениям Сергей Харитонов принял 10 человек, и.о. заместителя мэра по городскому хозяйству Вадим Ерин - 5, руководитель общественной приемной Ольга Бокова пообщалась с 7 посетителями. Кроме того, прием граждан вели на своих рабочих местах и другие руководители структурных подразделений администрации.

13 декабря 2013

В Правительстве Самарской области презентован маршрут Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»

newsplaceholder
В Правительстве Самарской области презентован маршрут Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». В Самарскую область факел прибудет поздно вечером 23 декабря из Оренбурга. Первой Эстафету примет Сызрань. Тольятти встретит Эстафету 24 декабря в 14:10 на площади Свободы. Движение факела пройдет в два этапа. По ходу первого огонь примерно за два часа преодолеет путь до СТК им. А. Степанова. На спидвейном треке факел окажется в руках у гонщиков «Мега-Лады». После завершения этапа эстафеты в 17:00 на стадионе будет дан старт заездам первого финала личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

13 декабря 2013

16 декабря пройдут публичные слушания

newsplaceholder
16 декабря в 18.00 в здании учебного корпуса по адресу ул.Толстого, 34 пройдут публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования (многоквартирные многоэтажные жилые дома с встроенно-пристроенными помещениями делового, культурного и обслуживающего назначения с обеспечением машиноместами от 2/3 количества квартир в доме) земельного участка с кадастровым номером 63:09:0303070:515, расположенного северо-западнее здания КНС-7, ул. Толстого, д. 42.

13 декабря 2013

Департамент социальной поддержки населения проводит прием граждан

newsplaceholder
Сегодня заместителями руководителя департамента социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти проводится личный прием граждан.Он состоится по адресу: ул. Белорусская, д. 33 кабинет 22. Записаться на прием можно по телефону: 54 31 00.

12 декабря 2013

Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
12 декабря мы будем отмечать один из главных для нашей страны праздников – День Конституции Российской Федерации! Для каждого из нас Конституция – это гарант прав и свободы, это подтверждение незыблемости демократических основ нашего государства. Однако, прежде всего, Конституция – это и символ, и воплощение нашего гражданского согласия, единства в выборе государственного и общественного устройства. Именно поэтому она является основным правоустанавливающим документом нашей страны, определяет смысл и содержание любых других законов. Желаю всем жителям Тольятти твердой уверенности в успешном будущем нашей страны и города, согласия и мира с согражданами, семейного благополучия и здоровья! Мэр С.И. Андреев

12 декабря 2013

Установлена новая мера социальной поддержки

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения напоминает, что Законом Самарской области №101-ГД от 31.10.2012г. установлена новая мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет в размере 7 109 рублей.

12 декабря 2013

О пособии по уходу за ребенком уволенным с работы матерям

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти сообщает, что изменяется порядок предоставления пособия по уходу за ребенком матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации с 17.11.2013г. Пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться в размере 40 процентов от среднего заработка, но не менее установленного минимального размера. Ранее, при увольнении в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, матери выплачивалось пособие в минимальном размере (в 2013 году: за первым ребенком – 2453,93 руб., за вторым и последующими – 4907,85 руб.).

12 декабря 2013

Мэр поздравил работников ЗАГСа

newsplaceholder
Сегодня мэр Тольятти Сергей Андреев поздравил с профессиональным праздником работников ЗАГСа. В этом году сотрудники управления записи актов гражданского состояния Самарской области отмечают 95-летие со дня образования службы. Выразив большую признательность, глава города вручил сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма.

12 декабря 2013

Информация о перекрытии улицы Баныкина

newsplaceholder
В связи с производством аварийных работ на водоводе в период времени с 10:00 до 21:00 11.12.2013 г. будет закрыто движение транспорта со стороны леса по ул. Баныкина, в районе дома №50 (между ул. Карбышева и ул. Голосова). Движение автобусов будет осуществляться по одной полосе в оба направления.

10 декабря 2013

О проведении общероссийского дня приема граждан

newsplaceholder
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

9 декабря 2013

В четверг пройдут публичные слушания по проекту планировки трех дорог Тольятти

newsplaceholder
12 декабря в 18.00 в актовом зале мэрии (ул.Белорусская, 33) пройдут публичные слушания по Проекту планировки трех территорий, на которых планируется строительство дорог.

9 декабря 2013

Тольятти и Казанлык подписали протокол о сотрудничестве на 2014 год

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча главы города Сергея Андреева с делегацией из города-побратима Тольятти Казанлыка. Иностранные гости прибыли во главе с заместителем мэра болгарской общины Петром Косевым. Стороны обсудили взаимное сотрудничество в таких сферах как культура, молодежная политика и туризм. После чего мэр Сергей Андреев и господин Петр Косев подписали протокол о сотрудничестве городов на 2014 год.

9 декабря 2013

В Тольятти прошли памятные мероприятия, посвященные 25-летию трагедии в Армении

newsplaceholder
7 декабря в городском округе Тольятти прошли мероприятия, посвященные 25-летию оказания помощи Армении в спасательных работах и ликвидации последствий землетрясения 1988 года. В тот роковой день разрушительная стихия унесла десятки тысяч человеческих жизней, около 100 тысяч получили ранения различной степени тяжести, более 500 тысяч лишились крова. На горе армянского народа откликнулся весь Советский Союз, в спасательных работах принимали участие отряды республиканских министерств и ведомств, а также три городских отряда: Московский, Ленинградский и Тольяттинский.

9 декабря 2013

К 25-летию трагедии в Армении

newsplaceholder
7 декабря исполнится 25 лет со дня страшного землетрясения в Армении. Тогда в Спитаке, Ленинакане, Кировакане и других населенных пунктах республики погибло более 25 тысяч человек, без крова остались свыше полумиллиона. Помощь Армении в ликвидации последствий природной стихии оказывала вся страна.

6 декабря 2013

Объявлен смотр-конкурс на лучшее световое оформление "Новогоднее сияние"

newsplaceholder
Управление потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти приглашает предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания и иных сфер деятельности, расположенных на территории городского округа Тольятти, принять участие в городском смотре-конкурсе «Новогоднее сияние» на лучшее световое оформление к новому 2014 году зданий и прилегающей.

6 декабря 2013

Информация о конкурсе "Новогодняя фантазия"

newsplaceholder
Управление потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти 21 декабря 2013 года по адресу: бульвар Ленина, 1, фойе 1 этажа, проводит городской конкурс «Новогодняя фантазия» в рамках проведения ежегодного праздника «Весёлое Новогодье» и встречи Всероссийского Деда Мороза. Участники конкурса должны продемонстрировать приготовленный по собственному усмотрению кулинарный (кондитерский) продукт в соответствии с заданной новогодней тематикой и предстоящими олимпийскими играми. Художественное изделие участник приносит в готовом виде для выставки.

6 декабря 2013

Тольятти вспоминает героев Отечества

newsplaceholder
9 декабря, в День героев Отечества, в Тольятти пройдет ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате. Первым уроком в этот день в школах города будет Урок мужества, затем пройдут торжественные митинги у мемориальных досок памяти воинов, погибших в локальных войнах. Также в День героев Отечества в учебных заведениях будет организовано поздравление тольяттинцев - Героев социалистического труда, а в МБУ № 59 откроется музейная экспозиция, посвященная истории возникновения этой награды.

6 декабря 2013

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло, последнее в этом году, заседание Антинаркотической комиссии. Об организации профилактической работы Управления МВД России по городу Тольятти с категориями лиц, употребляющих наркотические средства и одурманивающие вещества, доложила начальник отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Тольятти Виктория Селезнева.

6 декабря 2013

Обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

newsplaceholder
4 декабря прошло совместное совещание представителей управляющих компаний, товариществ собственников жилья, территориальных органов самоуправления, мэрии городского округа Тольятти и сотрудников государственной противопожарной службы по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе в зимний период 2013 – 2014 гг. и во время празднования Нового года и Рождества.

6 декабря 2013

Весь сайт

Деятельность