string(22) "июнь 2014 года"
июнь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

июнь 2014 года

О заседании Антитеррористической комиссии

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева состоялось заседание Антитеррористической комиссии. Участники совещания обсудили вопрос о принятии мер по реализации Федерального закона № 130-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части противодействия терроризму, а также заслушали ряд докладов о состоянии и устранении недостатков антитеррористической защищенности в муниципальных спортивных объектах, объектах культуры и искусства, а также административных зданиях мэрии.

27 июня 2014

Дорогие молодые тольяттинцы и все, кто по-прежнему молод душой!

newsplaceholder
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем молодежи! Как всегда, отмечается он в последние выходные дни июня, сразу после выпускных экзаменов. В это время новая волна молодых людей покидает привычные стены родных учебных заведений и выходит в большую жизнь. Вы - наш главный потенциал развития города и региона. Сегодня Тольятти готов предоставить вам современные рабочие места не только на старейших предприятиях города, но и на новых перспективных производствах, которые разворачиваются на площадках Особой экономической зоны и технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». У вас есть огромный выбор для того, чтобы проявить свои знания, способности и талант. А в том, что тольяттинская молодежь перспективна и талантлива, сомневаться не приходится.

27 июня 2014

Информация для желающих стать участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

newsplaceholder
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» входит в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 год. Федеральная целевая программа «Жилище» действует по 2015 год включительно. В соответствии с подпрограммой орган местного самоуправления муниципального образования формирует список молодых семей до 1 сентября каждого года. Таким образом, список молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в 2015 году, будет сформирован мэрией городского округа Тольятти на 1 сентября 2014 года.

26 июня 2014

В Тольятти открылся первый пункт туристского информационного центра

newsplaceholder
Вчера, 25 июня, в помещении Речного вокзала открылся первый пункт туристского информационного центра (ТИЦ). Участие в церемонии приняли заместитель мэра - руководитель аппарата мэрии Ирина Свешникова, председатель Думы городского округа Тольятти Дмитрий Микель, генеральный директор ООО «Порт Тольятти» Алексей Виноградов, руководитель управления международных и межрегиональных связей Алексей Востриков.

26 июня 2014

Тольятти посетила делегация из Китая

newsplaceholder
24 июня в конференц-зале мэрии состоялась встреча главы города Сергея Андреева с официальной и экономической делегациями из Китая во главе с заместителем губернатора города Чунцин господином Лю Цян. В состав делегаций входили руководители крупных предприятий и компаний, представляющие транспортно-логистическую, химическую и металлургическую сферы, а также автомобилестроение. Иностранные гости прибыли в Тольятти для того чтобы ознакомится с экономическим потенциалом города и обсудить возможные перспективы сотрудничества.

26 июня 2014

Приглашение на субботник

newsplaceholder
30 августа в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов на всей территории Российской Федерации пройдет акция «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия». Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды, повышения экологической культуры населения, мэрия городского округа Тольятти приглашает всех руководителей предприятий и организаций, образовательных и культурных учреждений, общественных движений и жителей города принять участие в данной акции и призывает обеспечить проведение 30 августа 2014 года мероприятий по санитарной очистке и облагораживанию подведомственных, прилегающих и придомовых территорий по месту жительства.

26 июня 2014

Во время шествия выпускников перекроют движение

newsplaceholder
30 июня с 11.30 до 14.00 пройдет торжественное шествие выпускников Тольяттинского государственного университета по улицам Белорусской, Ленинградской, Ушакова и Мира до Центральной площади. А 1 июля такое шествие совершат выпускники Поволжского государственного университета сервиса, которые проследуют по улицам Гагарина и Мира до Центральной площади. Департамент дорожного хозяйства и транспорта информирует, что на время проведения данных мероприятий движение автотранспорта по указанным схемам будет перекрыто, возможна задержка в работе пассажирского транспорта.

26 июня 2014

Ребятам из пансионата «Звездный» рассказали о вреде наркотиков

newsplaceholder
В рамках антинаркотической декады «Я выбираю жизнь», стартовавшей в Тольятти 16 июня, состоялось первое выездное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни детей. 25 июня в пансионате «Звездный» специалисты департамента общественной безопасности мэрии вместе с сотрудниками отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти, а также представителями ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» и городским отделом УФСКН России по Самарской области провели с детьми профилактическую беседу о вреде наркотиков и продемонстрировали им ряд видеороликов о необратимых последствиях при употреблении наркотических средств.

26 июня 2014

О предоставлении помощи беженцам с Украины

newsplaceholder
На территории городского округа Тольятти в настоящее время действует телефон «горячей линии» по вопросам, возникающим у граждан, прибывшим из Украины – 54-31-15 (отдел этноконфессиональных отношений мэрии городского округа Тольятти). По вопросам оказания медицинской помощи обращаться по телефонам: 54-34-04 - отдел здравоохранения мэрии городского округа Тольятти; 8(846)332-93-09 – «горячая линия» министерства здравоохранения Самарской области.

24 июня 2014

Тольятти проводил участников Детского международного лагеря

newsplaceholder
С 17 по 21 июня в пансионате «Радуга» прошел Детский международный лагерь «Тольятти – город мира». В течение недели ребята из городов-побратимов Тольятти – Вольфсбурга и Казанлыка, а также ученики тольяттинских школ и гимназий обменивались культурными ценностями и вместе изучали иностранные языки. Стоит отметить, что программа мероприятий включала в себя не только образовательный аспект. Для детей были организованы различные мастер-классы, спортивные кружки, культурные мероприятия, знакомство с достопримечательностями города и многое другое.

23 июня 2014

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии

newsplaceholder
19 июня в мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Антинаркотической комиссии. С докладом о наркоситуации в городе за пять месяцев 2014 года выступил начальник отдела по г. Тольятти Управления ФСКН России по Самарской области Владимир Ватолин. Обращаясь к участникам совещания Владимир Владимирович отметил, что по-прежнему острой остается проблема распространения немедицинского потребления наркотиков, что негативно сказывается на демографической и социально-экономической обстановке в городе.

23 июня 2014

О заседании Комиссии при мэрии Тольятти по противодействию коррупции

newsplaceholder
17 июня в мэрии под председательством главы города Сергея Андреева состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции. В ходе совещания участники утвердили, представленный департаментом общественной безопасности мэрии, «План мероприятий органов местного самоуправления городского округа Тольятти по реализации Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014 года № 226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы», на 2014 – 2015 годы». После чего был рассмотрен ряд вопросов о мероприятиях направленных на соблюдение антикоррупционного законодательства, а также на предупреждение и предотвращение коррупционных факторов.

20 июня 2014

В Тольятти пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Начнутся они уже сегодня и продлятся всю неделю.

newsplaceholder
22 июня пройдет мероприятие, посвященное скорбной дате начала Великой Отечественной войны под названием «Тот самый длинный день в году». В 9.40 по центральной аллее улицы Карла Маркса от МАУ КДЦ «Буревестник» до Вечного огня на Площади Свободы пройдет шествие под эгидой Общероссийского движения «Бессмертный полк». В 10.00 оно завершится митингом и возложением цветов к Вечному огню.

20 июня 2014

На месте будущего памятного знака и сквера в честь Пальмиро Тольятти заложили камень

newsplaceholder
Вчера, в исторический день рождения города – 19 июня на территории у ДС «Волгарь» состоялось торжественное мероприятие по закладке камня на месте будущего монумента в честь Пальмиро Тольятти. В церемонии принимали участие первые лица города, представители бизнеса, благотворительной организации «Фонд Тольятти», Поволжского института итальянской культуры и многие другие.

20 июня 2014

Вниманию граждан – потребителей ОАО «Самараэнерго»

newsplaceholder
С 23 июня 2014 года в ОАО «Самараэнерго» начинает работать Колл-центр с единым бесплатным многоканальным телефоном. Передать показания приборов учета можно по телефону 8-800-1000-763. Время работы операторов Колл-центра: будние дни с 8.00 до 17.00. Кроме того, передать показания приборов учета можно, заполнив отрывную часть счета на оплату электроэнергии и передав его через специальные ящики с логотипом ОАО «Самараэнерго», а также через личный кабинет потребителя, по электронной почте и телефонам отделений ОАО «Самараэнерго», расположенных на сайте компании по адресу: www.samaraenergo.ru

19 июня 2014

Международный проект «Волга Валь д`Уаз» набирает обороты

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии, в рамках франко-российского образовательного проекта «Волга-Валь д`Уаз» состоялась встреча руководства города с делегацией Национальной Автомобильной Школы ГАРАК. На данную встречу также были приглашены руководитель отдела развития образования Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области Татьяна Платонова, директор Тольяттинского машиностроительного колледжа Михаил Оборин и представители дилерских центров «АВТОВАЗа» и компании NISSAN – ООО «Рона» и ООО «Викинги». Участники обсудили промежуточные итоги взаимного сотрудничества и наметили планы на будущее.

18 июня 2014

Об изменении схем городских маршрутов на 18 июня

newsplaceholder
В связи с проведением мероприятий, связанных с подъемом креста на колокольню Поволжского православного института, завтра, 18 июня, с 10.00 до 16.00 закрывается движение всех видов автотранспорта по четной стороне дороги ул. Свердлова на участке от ул. Юбилейной до ул. Революционной. На время проведения мероприятия частично изменяются схемы автобусных маршрутов при движении по ул. Свердлова в направлении Московского проспекта.

17 июня 2014

Информация об изменении схем движения городских маршрутов

newsplaceholder
В связи с закрытием диспетчерского пункта «Спортивная» с 16.06.2014 изменяются схемы городских маршрутов №№ 2, 7, 13, 33, 34, 62к, 73. Автобусы по данным маршрутам будут следовать...

16 июня 2014

Поздравление с Днем России

newsplaceholder
Уважаемые тольяттинцы! От всей души поздравляю вас с Днем России! 12 июня 1994 года наша великая страна официально обрела новый статус, провозгласив себя демократическим государством. Этот праздник символизирует свободу, равноправие и справедливость и объединяет наш многонациональный народ.

11 июня 2014

Уважаемые тольяттинцы и гости города!

newsplaceholder
Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти проводили лабораторные испытания воды. В результате проведенных исследований было установлено несоответствие санитарным требованиям качества воды водных объектов в местах рекреационного водопользования населения по санитарно-химическим и микробиологическим показателям в районе городского муниципального пляжа (Итальянский пляж).

11 июня 2014

Весь сайт

Деятельность