string(26) "ноябрь 2014 года"
ноябрь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

ноябрь 2014 года

Вниманию молодых семей!

newsplaceholder
В последнее время возросло количество обращений граждан по вопросу продления подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. В октябре 2014 года мэрия городского округа Тольятти направила в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации соответствующий запрос. На прошлой неделе от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации был получен ответ на наше обращение. Текст ответа размещен на портале мэрии городского округа Тольятти на странице Департамента по управлению муниципальным имуществом в разделе «Информация».

28 ноября 2014

Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
В последнее воскресенье ноября мы традиционно отмечаем День матери. Этот праздник занимает особое место в жизни каждого из нас, потому что нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Безграничная материнская любовь окрыляет, наполняет нашу жизнь светом добра и радости, дает силы на новые дела и свершения. Чем мы можем отблагодарить наших мам? Уверен, что лучший подарок – это радость общения со своими детьми. Давайте же чаще говорить им о нашей любви, стараться сделать жизнь наших матерей светлее, легче и спокойнее. А если они находятся далеко от нас не забывать навещать их и чаще звонить. Огромное спасибо вам, дорогие наши мамы за ваш ежедневный труд, мудрость, терпение и заботу. Крепкого вам здоровья, счастья, успехов и благополучия!

28 ноября 2014

В Тольятти открылась выставка творческих работ студентов России и Франции

newsplaceholder
26 ноября в библиотеке Автограда прошла презентация международного образовательного проекта «Волга-Валь д’Уаз», а также состоялась церемония открытия экспозиции совместных творческих работ, выполненных студентами французского Лицея Камий Клодель и Тольяттинского техникума технического и художественного образования. Данные мероприятия были организованы в рамках VI творческо-образовательного фестиваля «Русские сезоны», который проходит в Тольятти. Фестиваль проводится при поддержке департамента культуры мэрии Тольятти, управления международных и межрегиональных связей мэрии Тольятти, а также Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области и будет проходить до 28 ноября.

28 ноября 2014

90 лет исполняется Самарской областной организации Всероссийского общества слепых

newsplaceholder
В 2014 году исполняется 90 лет Самарской областной организации Всероссийского общества слепых. По этому случаю в коррекционной школе – интернате для слабовидящих детей, что находится в Автозаводском районе Тольятти, прошло торжественное мероприятие. Поздравить активистов общества приехал мэр города Сергей Андреев. Глава города подчеркнул, что сегодня отмечает юбилей очень нужная и важная общественная организация. Она объединяет людей, чей жизненный путь вызывает уважение и восхищение.

27 ноября 2014

Прошел праздник, посвященный Всероссийскому дню матери

newsplaceholder
25 ноября, в канун Всероссийского дня матери, в МАУ «Дворец культуры, искусства и творчества» состоялся городской праздник, посвященный этой дате. Его участниками стали семьи городского округа Тольятти, многодетные матери, достигшие успехов в воспитании детей, матери - активные участницы и победительницы районных, городских, областных соревнований и конкурсов, внесшие вклад в социально-экономическое развитие города Тольятти и Самарской области.

26 ноября 2014

Обсудили организацию образования лиц с ограниченными возможностми

newsplaceholder
В мэрии состоялся круглый стол на тему «Организация инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 25 лет и их социальная интеграция в социум: детский сад – школа – профессиональное (высшее) учебное заведение – трудоустройство»

26 ноября 2014

Жители могут оценить эффективность работы руководителей органов местного самоуправления

newsplaceholder
Начиная с сегодняшнего дня каждый житель Самарской области может оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления. Для этого необходимо принять участие в опросе, опубликованном на официальном сайте Правительства Самарской области. А именно, на главной странице раздела «Актуальные темы» размещен подраздел «Оцените работу руководителей органов местного самоуправления», в котором представлена электронная анкета для опроса населения http://opros.samregion.ru. Опрос продлится до 25 декабря.

25 ноября 2014

Осторожно – газ!

newsplaceholder
По сообщению департамента общественной безопасности мэрии в Тольятти в сравнении с прошлым годом увеличилось количество пожаров, связанных с газовым оборудованием. Если в 2013 году произошел всего один пожар, то в этом году уже четыре. По статистике чаще всего это происходит в жилом секторе. В нашем городе это дома Центрального и Комсомольского районов. К сожалению, немногие знают правила безопасной эксплуатации газового оборудования. Взрыв газа представляет наибольшую опасность.

25 ноября 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
27 ноября в 18:00 по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, 33, актовый зал (2 корпус мэрии) состоятся публичные слушания по проекту решения Думы городского округа Тольятти о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Тольятти, утвержденные решением Думы городского округа Тольятти, от 24.12.2008 г. № 1059. (В части дополнения перечня основных видов использования территориальных зон). Постановление о проведении публичных слушаний, а также проект решения Думы опубликован в газете «Городские ведомости» от 07.10.2014г. №134.

25 ноября 2014

В Тольятти начали заливку катков

newsplaceholder
В 3Б квартале Автозаводского района на днях был открыт каток. Всех желающих поиграть в хоккей и покататься на коньках ждут на территории 58-й школы. И все благодаря новому искусственному покрытию, с которым можно работать без снега. На территории города планируют залить 46 катков. Сейчас на многих спортивных площадках ведутся работы по ремонту бортов. А сами катки зальют не раньше середины декабря, когда выпадет снег.

25 ноября 2014

Об утверждении новых региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти сообщает, постановлением правительства Самарской области от 13.11.2014 № 690 утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг по городскому округу Тольятти (РССЖКУ), применяемые для расчета ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ) и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

24 ноября 2014

С 1 марта 2015 года застройщики индивидуального жилья обязаны получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти сообщает, что с 1 марта 2015г. норма Градостроительного кодекса Российской Федерации, устанавливающая, что получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а так же представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта, не требуется, прекращает свое действие.

24 ноября 2014

Дети из городов-побратимов и партнеров прислали свои работы на международный конкурс «Радужка»

newsplaceholder
В рамках планов сотрудничества с городами побратимами и партнерами и при содействии управления международных и межрегиональных связей мэрии в этом году организовано активное участие городов-побратимов в Международном конкуре детского художественного творчества «Радужка».

21 ноября 2014

Установили десять запрещающих знаков

newsplaceholder
Департамент общественной безопасности мэрии совместно с МКУ «Центр гражданской защиты» на всей акватории города установили 10 запрещающих знаков «Переход (переезд) по льду запрещен». Знаки поставили в поселке Федоровка – напротив церкви, на полуострове Копылово, в микрорайоне Шлюзовой – паромная переправа, на территории речного порта Комсомольска, набережной 6, 8 кварталов Автозаводского района, в районе памятника В.Н. Татищеву, неофициального пляжа «Волжский замок» и озера на АТП 3, Восьмерка.

21 ноября 2014

Тольятти получил паспорт готовности к отопительному периоду

newsplaceholder
15 ноября городскому округу Тольятти, одному из первых, вручили паспорт готовности к отопительному периоду 2014-2015 гг. Этот важный документ мэрия получила от Ростехнадзора, согласно акту оценки готовности к отопительному сезону. Этот паспорт свидетельствует о том, что мэрией были выполнены все требования, прописанные Приказом Минэнерго России от 12.03.2013 г. N 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду»...

20 ноября 2014

Состоится семинар для специалистов в области трудового законодательства

newsplaceholder
25 ноября в городе пройдет выездной семинар для юристов и специалистов кадровых служб организаций Тольятти. Тема семинара: «Актуальные проблемы трудового законодательства. Новое в трудовом законодательстве. Комментарии ФЗ от 28.12.2013 №426-ФЗ «О социальной оценке условий труда». Данное мероприятие организует негосударственное учреждение дополнительного профессионального образования «Правовой центр повышения квалификации специалистов» совместно с Государственной инспекцией труда в Самарской области.

19 ноября 2014

В Тольятти приступают к ремонту Обелиска Славы

newsplaceholder
В Центральном районе на площади Свободы начались работы по ремонту одного из знаковых мест нашего города - Обелиска Славы. Ремонт будет проходить в несколько этапов. На первом этапе строители снимут со стелы облицовочные плиты, установят новые фундамент и стакан под стелу, обновят облицовку. Барельефы с изображением героев и таблички почистят и покрасят. А вот клумбы, расположенные у подножия памятника, решено убрать, чтобы сохранить фундамент. В настоящее время территория вокруг памятника огорожена. Ведутся ремонтные работы.

14 ноября 2014

Завершена работа над проектом программы благоустройства города

newsplaceholder
Вчера на заседании рабочей группы по разработке программы «Благоустройство территории городского округа Тольятти на 2015-2024 годы» был представлен проект данной программы. Напомним, что концепция программы благоустройства была разработана еще в 2013 году. Ее презентация прошла во всех районах города и вызвала большой интерес у тольяттинцев. Свои пожелания и замечания жители города озвучивали на встречах с депутатами и представителями мэрии.

14 ноября 2014

В Тольятти продолжается городская спартакиада школьников

newsplaceholder
С 11 ноября в спортивном зале школы № 91 проходят соревнования по пионерболу с участием команд школ № 4, 5, 21, 24 и 91. Команды составлены из учащихся 1-4 классов. Пионербольные баталии продлятся до 20 ноября. Это один из 13-ти видов спартакиадной программы. Спартакиада школьников началась в сентябре с легкоатлетического кросса, а завершится в апреле легкоатлетическим многоборьем.

13 ноября 2014

Субсидии на утилизацию мусора

newsplaceholder
В соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 01.04.2009 г. №711-п/1 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по утилизации твердых бытовых отходов и (или) крупногабаритного мусора, на частичное возмещение затрат, связанных с утилизацией твердых бытовых отходов и (или) крупногабаритного мусора, образующихся в результате жизнедеятельности населения городского округа Тольятти» в бюджете городского округа Тольятти предусмотрены субсидии на утилизацию твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора от населения города.

12 ноября 2014

Весь сайт

Деятельность