string(26) "ноябрь 2014 года"
ноябрь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

ноябрь 2014 года

В Тольятти состоится семинар для жителей по вопросам капитального ремонта

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти приглашает собственников многоквартирных домов Тольятти принять участие в семинаре на тему «О создании филиала «Единого информационно-расчетного регионального центра» Самарской области в Тольятти». В семинаре примут участие: НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта»», ГУП Самарской области «Единый информационно-расчетный региональный центр» и Региональная Самарская Ассоциация «ТСЖ и ЖСК».

12 ноября 2014

Состоялось заседание Коллегии мэрии

newsplaceholder
В конференц-зале под председательством мэра Сергея Андреева состоялось заседание Коллегии. Об отчете мэрии по исполнению бюджета городского округа Тольятти за 9 месяцев 2014 года доложил руководитель финансов Григорий Гильгулин. За 9 месяцев 2014 года доходов в бюджет городского округа поступило в сумме 7 752 180 тыс. руб. или 65,4% к плану года. Размер безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов текущего года составил 3 468 625 тыс. руб.

11 ноября 2014

Информация о новой величине прожиточного минимума

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает, что постановлением Правительства Самарской области от 30.10.2014г. N668 "Об установлении величины прожиточного минимума в Самарской области за III квартал 2014 года в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам" утверждены новые величины прожиточного минимума, используемые для назначения мер социальной поддержки малообеспеченных граждан...

11 ноября 2014

Информационное сообщение для жителей города Тольятти, организаций и индивидуальных предпринимателей

newsplaceholder
В рамках усиления противодействия нелегальному обороту алкогольной продукции на территории Самарской области в октябре 2014г. в рамках реализации мероприятий «Дорожной карты» по информации, предоставленной ранее управлением потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти, сотрудниками Управления МВД РФ по г. Тольятти проведены проверки 29 объектов потребительского рынка. По итогам проверок было составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 14.16 КоАП РФ. По остальным объектам проводится дополнительная работа.

11 ноября 2014

О проведении конкурса «Лучший специалист по охране труда 2014 года в организациях электроэнергетики»

newsplaceholder
Корпоративный энергетический университет при поддержке Минэнерго и Минтруда России, объединений работодателей, Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» 8-12 декабря 2014 года проводит профессиональный конкурс «Лучший специалист по охране труда 2014 года в организациях электроэнергетики». Конкурс проводится в целях распространения передового опыта по охране труда, создания безопасных условий труда, активизации работы по улучшению условий и охраны труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, сохранения здоровья работников.

11 ноября 2014

О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Тольятти

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии информирует, что в городском округе Тольятти постановлением мэрии городского округа Тольятти от 19.09.2014 г. № 3510-п/1 утверждена муниципальная программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций городского округа Тольятти на 2015-2020 годы» (далее – муниципальная программа). Муниципальная программа разработана во исполнении Федерального закона от 12.01.1996г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Целью муниципальной программы является развитие социально ориентированных некоммерческих организаций на территории городского округа Тольятти.

11 ноября 2014

Уважаемые жители городского округа Тольятти!

newsplaceholder
На территории городского округа Тольятти мероприятия по предоставлению временного места жительства лицам, оказавшимся без определенного места жительства, осуществляет Государственное казенное учреждение Самарской области «Тольяттинский социальный приют для лиц без определенного места жительства и занятий» (социальный приют), расположенное по адресу: пр-т Московский, 8 «а» (тел. 63-65-51).

11 ноября 2014

Прошло заседание рабочей группы по развитию туризма

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание рабочей группы по развитию внутреннего и въездного туризма на территории Тольятти. В мероприятии приняли участие руководители и представители различных структурных подразделений мэрии, а также представители туриндустрии города. Открывая совещание, Сергей Игоревич поблагодарил участников за работу, которая была ими проведена, особенно в части формирования и благоустройства обзорного туристического маршрута. Наряду с этим мэр подчеркнул, что в рамках профильной муниципальной программы в 2015 году будет продолжена работа по созданию благоприятных условий для развития туризма.

11 ноября 2014

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

newsplaceholder
Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником! Делом своей жизни вы выбрали сложную, ответственную и в тоже время очень значимую для общества работу, от которой зависит вера людей в силу закона и справедливость. Благодаря вашему мужеству, смелости и преданности делу мы можем чувствовать себя в безопасности. От имени тольяттинцев города и от себя лично примите слова благодарности за ваш нелегкий труд и высокий профессионализм, который вы проявляете в своей повседневной работе. Особые слова признательности ветеранам, которые являются примером для молодого поколения. От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия и удачи!

10 ноября 2014

Мэрия Тольятти в рамках общероссийского форума в Санкт-Петербурге провела круглый стол по экономическому развитию

newsplaceholder
28 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» прошел круглый стол «Обновленные стратегии как инструмент экономического развития муниципалитетов». Данное мероприятие было организовано мэрией городского округа Тольятти совместно с Международным центром социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (г. Санкт-Петербург).

7 ноября 2014

Как оплачивать квитанции за капитальный ремонт

newsplaceholder
В октябре тольяттинские собственники получили первые квитанции за капитальный ремонт. В соответствии с внесенными изменениями в Закон Самарской области №60-ГД «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области» в редакции от 12.05.2014г. (ст.7 п.3), обязанность по уплате взносов появилась у собственников с августа 2014 года.

7 ноября 2014

Вниманию граждан, прибывших с территории Украины!

newsplaceholder
В связи с внесением изменений в постановление Правительства Самарской области от 10.07.2014 № 385 «Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области в целях предоставления мер социальной поддержки лицам, прибывшим с территории Украины на территорию Самарской области» (ред. от 22.10.2014г.), прием документов для оформления...

6 ноября 2014

Весь сайт

Деятельность