string(14) " 2014 года"
2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2014 года

Информация о перекрытии движения транспорта

newsplaceholder
В период с 28 сетября по 5 октября на автомобильной дороге Тольятти – Ягодное проводиться ремонт дорожного полотна с полным перекрытием движения автотранспорта. Для предотвращения возможных заторов на участке пересечения улиц Московский проспект, Приморский бульвар и ул. Спортивная организована временная схема дорожного движения.

26 сентября 2014

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

newsplaceholder
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Последнее воскресенье сентября – это действительно особенный день в жизни нашего города. С развитием машиностроения Тольятти из некогда провинциального городка «вырос» в крупнейший промышленный центр страны. Именно благодаря вашим усилиям, патриотизму и многолетнему добросовестному труду сегодня он зовется автомобильной столицей России. Отрадно, что тольяттинские предприятия не останавливаются на достигнутом: с каждым годом совершенствуется технологический процесс, повышается уровень качества выпускаемой продукции, увеличивается конкурентоспособность. Глубоко убежден, что мы и в дальнейшем не только сохраним, но и приумножим этот потенциал. Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых свершений!

26 сентября 2014

Первые 170 молодых семей получили свидетельства

newsplaceholder
На этой неделе выданы первые 170 свидетельств о праве на получение социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья за счет средств 2014 года. Еще 130 будут выданы на следующей неделе. Всего в 2014 году городскому округу Тольятти в целях предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома из вышестоящих бюджетов распределено 363 млн. 229 тыс. 884,94 рубля. На эти средства социальной выплатой планируется обеспечить 721 семью.

26 сентября 2014

В Тольятти стало на один проблемный дом меньше

newsplaceholder
169 тольяттинских семей скоро отпразднуют новоселье. Cдан в эксплуатацию жилой дом 1.2Д, расположенный в Автозаводском районе, южнее ул. Спортивная. Соответствующее постановление подписал сегодня 26 сентября мэр Тольятти Сергей Андреев. Напомним, что дом был включен в перечень проблемных объектов на территории городского округа Тольятти, утвержденный постановлением Правительства Самарской области от 13.07.2011г. №329. Как и по другим проблемным объектам для завершения строительства был разработан комплекс мероприятий.

26 сентября 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
После отмены, 19 сентября, на территории городского округа Тольятти особого противопожарного режима многие из вас пошли в лес. Кто-то на пешую или велосипедную прогулку, кто-то за грибами, а кто-то – пожарить шашлык. В результате увеличилось количество загораний, произошедших в лесных кварталах. Так, 21 сентября в 36 и 47 лесных кварталах горела сухая трава на площади 1300 и 200 квадратных метров. 23 сентября в 13 лесном квартале произошло загорание сухой травы на площади 350 квадратных метров. Загорания ликвидированы силами Тольяттинского лесничества и ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области». Причина произошедшего одна – неосторожное обращение с огнем.

25 сентября 2014

Прошел рейд по жилому дому на улице Мира, 137

newsplaceholder
Вчера, 23 сентября, прошел выездной рейд в проблемный дом по улице Мира, 137. В рейде приняли участие сотрудники полиции, отдела надзорной деятельности, ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области» и специалисты департамента общественной безопасности мэрии.К сожалению, за зданием, расположенным по этой улице, давно закрепилась дурная слава. Особую обеспокоенность вызывает то, что пожарная служба выезжает на возгорания в этот дом стабильно несколько раз в неделю. А с начала года таких выездов было уже 66.

24 сентября 2014

Обращение оперативного штаба по приему граждан Украины к жителям Тольятти

newsplaceholder
В результате вооруженного конфликта на юго-востоке Украины число прибывающих в Самарскую область украинцев с каждым днем растет. Братский народ оказался в тяжелой жизненной ситуации, потеряв буквально все: дом, работу, привычный образ жизни, мирное небо над головой. В соответствии со сложившейся ситуацией, оперативный штаб по приему граждан Украины обращается к жителям г. Тольятти с просьбой предоставить, в случае наличия возможности, жилье для временного размещения граждан, вынужденно покинувших Украину. Информацию о готовности предоставить жилье просим сообщать по телефону «горячей линии» 54-31-15.

24 сентября 2014

Информация о перекрытии движения

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти доводит до сведения горожан, что в связи с празднованием Дня машиностроителя будет перекрыто движение всех видов автотранспорта 27 сентября с 8.00 до 22.00 к месту парковки при въезде к Парку Победы со стороны центрального входа по улице Юбилейной.

24 сентября 2014

Вниманию льготных категорий граждан!

newsplaceholder
На территории городского округа Тольятти департаментом социальной поддержки населения организовано предоставление муниципальной услуги – «социальное такси» - перевозка отдельных категорий граждан к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, расположенным в границах городского округа Тольятти и обратно, с использованием легкового таксомоторного транспорта (такси).

24 сентября 2014

Важные городские объекты подключат к системе «Безопасный город»

newsplaceholder
В Тольятти в рамках проекта «Безопасный город» планируется осуществить прокладку волоконной оптической линии связи от административного здания мэрии на улице Белорусской, 33 до здания мэрии в Комсомольском районе на улице Шевцовой, 6. Кроме этого, к системе подключат административное здание по улице Баныкина, 54, а также ДК «Тольяттиазот», Речной вокзал, МП «Рынок Кунеевский».

23 сентября 2014

Тольяттинские учителя и преподаватели города-побратима Надьканижи обменялись опытом

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча руководства города с преподавателями из города-побратима Тольятти – Надьканижи. Учителя старейшей венгерской гимназии имени Лайоша Баттяни Ревеж Арани и Жужанна Фодорне Коллер прибыли в наш город 14 сентября с целью изучения опыта преподавания русского языка. За время своего пребывания в Тольятти, гости провели несколько уроков с тольяттинскими учениками, изучили некоторые особенности языковой практики, а также подробно ознакомились с достопримечательностями Тольятти и Самарской области.

23 сентября 2014

Тольятти отметит Всемирный день туризма

newsplaceholder
В рамках ежегодного Всемирного дня туризма, в Тольятти, с 24 по 29 сентября 2014 г. пройдет целый ряд специальных мероприятий для специалистов туриндустрии города, журналистов, туроператоров и других организаций, занятых в сфере туризма. В этом году торжественная церемония открытия программы «Дня Туризма» состоится в среду 24 сентября 2014 года на территории Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС), г. Тольятти, ул. Гагарина, 4. Здесь пройдет Вторая международная научно-практическая конференция «Внутренний туризм как фактор развития регионов (на примере Самарской области)», которая откроет свои двери в 09.00.

23 сентября 2014

Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2014 года

newsplaceholder
17 сентября 2014 года в МАООУ «Пансионат «Радуга» состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время при мэрии городского округа Тольятти. В ходе работы комиссии руководители детских загородных лагерей (МАООУ «Пансионат «Радуга», Пансионат «Юность», МБОУДОД ДООП(Ц) «Гранит», МУП Пансионат «Звездный», МБУДО КСДЮСШОР № 10 «Олимп») проинформировали об итогах работы лагерей в летний период 2014 года. Прием заявлений, выдача уведомлений и путевок осуществлялась 4-мя муниципальными казенными учреждениями «Центрами социальной помощи семье и детям».

22 сентября 2014

Информация об изменении схемы движения общественного транспорта

newsplaceholder
По сообщению департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии, в период с 20 по 23 сентября в связи с проведением плановых работ по ремонту теплотрассы на перекрестке улицы Ленина и бульвара 50 лет Октября закрывается движение тролейбусного маршрута№5...

19 сентября 2014

О затруднении движения автобусов маршрута №156/172к

newsplaceholder
В связи с ремонтом дорожного полотна по автомобильной дороге Тольятти – Ягодное в муниципальном районе Ставропольский Самарской области. С 18.09.2014г. по 27.09.2014г. возможно затруднение в движении автобусов маршрута №156/172к «Стадион «Торпедо» – с. Ягодное (СНТ «Ягодка») - Водозабор (дачные участки)», связанное с организацией реверсивного движения на данном участке. С 28.09.2014г. по 05.10.014г. участок дороги закрывается полностью в связи с чем, автобусный маршрут №156/172к проследует по следующей схеме: стадион «Торпедо» - Приморский бульвар - дорога на п.Приморский - Водозабор (дачные участки) - СНТ «Ягодка».

19 сентября 2014

Об организации сбора гуманитарной помощи для граждан, прибывших из Украины

newsplaceholder
В связи с конфликтной ситуацией, сложившейся на юго-востоке Украины, в Самарской области продолжает увеличиваться поток беженцев, которые нуждаются во всесторонней помощи, в том числе гуманитарной. Нехватка отдельных предметов первой необходимости, теплой одежды и, особенно, обуви на осенне-зимний период начинает вызывать напряженную обстановку и беспокойство граждан Украины, проживающих в пунктах временного размещения.

19 сентября 2014

В Тольятти открывается фотовыставка «Среда обитания 5. Живая Волга»

newsplaceholder
23 сентября 2014 года в 14.00 в фойе Дворца культуры, искусства и творчества по адресу: ул. Юбилейная, 8, состоится торжественное открытие региональной экологической фотовыставки «Среда обитания 5. Живая Волга». 100 работ известных фотохудожников из Тольятти и Самары расскажут о значении великой реки, о природной красоте волжских ландшафтов и напомнят о личной ответственности человека за сохранение прекрасного хрупкого мира природы.

19 сентября 2014

Центр информационных технологий приглашает тольяттинцев на бесплатное обучение по программе «Электронный гражданин»

newsplaceholder
Обучение дает возможность получить необходимые навыки в области информационных технологий и позволяет адаптироваться к условиям современного общества. Участники узнают о том, как пользоваться информационно-правовыми системами и электронными услугами, получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, обращаться с вопросами в различные органы власти и многое другое. В программе рассматриваются федеральные, региональные и муниципальные информационные системы и электронные услуги. Также в программу включены вопросы использования других интернет-услуг и безопасной работы в Интернете.

19 сентября 2014

Отменен особый противопожарный режим

newsplaceholder
Подписано Постановление мэрии (№3437-п/1) «Об отмене особого противопожарного режима на территории городского округа Тольятти». В связи со снижением класса пожароопасности было принято решение отменить противопожарный режим. Тем не менее, всем руководителям предприятий, организаций и учреждений рекомендуется продолжить выполнение плановых мероприятий по предотвращению возникновения пожаров на подведомственных территориях.

19 сентября 2014

Тольятти отметит всероссийский праздник бега «Кросс Наций - 2014»

newsplaceholder
21 сентября 2014 года на стадионе «Торпедо» состоится общегородской День бега в рамках проведения всероссийского праздника бега «Кросс Нации - 2014». Это - самое масштабное спортивное мероприятие, проводящееся на территории Российской Федерации. «Кросс Наций» проходит одновременно более чем в 70 городах страны с охватом более миллиона участников. В Тольятти спортивный праздник пройдет в десятый раз. В 2013 году участие в нем приняли более 8 000 человек, в этом году планируется организация более масштабного мероприятия. Проведение таких праздников спорта способствует продвижению принципов здорового образа жизни среди населения.

18 сентября 2014

Весь сайт

Деятельность