string(22) "июнь 2015 года"
июнь 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

июнь 2015 года

Владислав Козлов завоевал четвертую медаль в Баку.

newsplaceholder
Комбинированная эстафета 4х100 метров, в которой выступал 27 июня наш Владислав Козлов, подвела черту под соревнованиями пловцов. Команда России на соревнованиях в Баку установила юношеский рекорд мира.

29 июня 2015

Ремонт «Зеленой зоны» закончат вовремя

newsplaceholder
По словам представителя подрядчика ООО «Автодоринжиниринг», ремонт Лесопаркого шоссе закончат, как и планировалось до 1 июля. Укладку верхнего слоя дорожного полотна рабочие закончат 29-30 июня. Затем приступят к укреплению обочины и заасфальтируют места остановок общественного транспорта. Для проведения этих видов работ перекрытия движения не требуется.

29 июня 2015

Владислав Козлов выиграл третью медаль за «королевскую» дистанцию

newsplaceholder
В очередной соревновательный день первых Европейских игр в Баку тольяттинский пловец, воспитанник КСДЮСШОР «Олимп» Владислав Козлов выступил в финальном заплыве на «королевской» дистанции 100 метров вольным стилем. С результатом 50,11 секунды наш спортсмен стал обладателем «бронзовой» медали. У победителя, англичанина Данкана Скотта секундомер показал 49,43, у итальянца Алессандро Миресси — 50,03.

26 июня 2015

Когда автомобильный рынок снова поднимется, АВТОВАЗ будет готов

newsplaceholder
Так считает Карлос Гон, президент альянса Renault-Nissan. 25-го июня в здании генеральной дирекции ОАО «АВТОВАЗ» прошло общее собрание акционеров завода. Акционеры отметили, что 2014-й год был сложным для АВТОВАЗа и экономики России в целом. Падение автомобильного рынка говорит само за себя (37%), но даже в таких условиях заводчане делают успехи. Возросла производительность труда и качество сборки, а также был расширен модельный ряд.

26 июня 2015

В Центральном районе перекроют движение автотранспорта

newsplaceholder
Самарский филиал территориального управления по теплоснабжению в Тольятти информируют о том, что в связи с проведением ремонтных работ тепловых сетей на участке по ул. Калинина до ул. Горького перекрывается движение транспорта по ул. Горького (нечетная сторона) с 00:00 часов 26 июня до 20:00 30 июня 2015 г. Пожалуйста, ищите пути объезда. Перекрытие движения будет на самом перекрестке улиц М.Горького и Калинина.

24 июня 2015

Рекомендации по регулированию режима труда и отдыха работников в условиях повышенной температуры воздуха рабочей зоны

newsplaceholder
В связи с установлением высокой температуры воздуха на территории Самарской области, отдел охраны труда мэрии городского округа Тольятти обращает внимание работодателей, руководителей и специалистов служб охраны труда на необходимость регулирования режима труда и отдыха работников в условиях повышенной температуры воздуха рабочей зоны.

24 июня 2015

Нуждающимся тольяттинцам сократят плату за коммуналку

newsplaceholder
Жители Тольятти имеют возможность оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Департамент социальной поддержки населения напоминает, что субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется не только пользователям жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, но и нанимателям жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде. Также право на предоставление субсидии имеют члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома) по месту постоянной регистрации.

23 июня 2015

Меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц

newsplaceholder
25 июня 2015 года с 15.00 до 17.00 часов на территории общественной приемной мэрии городского округа Тольятти состоится «прямая линия» по теме «Меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц».

23 июня 2015

"Зеленую зону" будут перекрывать в три этапа

newsplaceholder
Многие тольяттинцы оказались озадачены схемой проезда по «Зеленой зоне». Горожане возмущаются, что сотрудники ГИБДД разворачивают их автомобили на середине пути и требуют ехать в объезд. В связи с этим заместитель начальника ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Андрей Капунов прокомментировал ситуацию, сложившуюся на лесной дороге. Капунов сообщил следующее:

23 июня 2015

Перекрытие "зеленой зоны" переносится на вторник

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства мэрии Тольятти сообщает, что по техническим причинам сроки перекрытия Лесопаркового шоссе сдигаются. Проезд по лесной дороге будет перерыт с 23 июня, срок окончания работ будет сообщен позже.

22 июня 2015

Назначена сумма ежемесячных выплат за третьего и последующих детей

newsplaceholder
По информации департамента социальной поддержки населения, в текущем году ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет установлена в размере 7 877 рублей. Напоминаем, что ежемесячная денежная выплата устанавливается на третьего и последующего ребенка, родившегося после 31.12.2012г. Право на данную выплату имеет один из родителей в семьях со средним доходом на человека, размер которого не превышает сложившейся величины среднедушевого дохода в Самарской области, которая ежегодно утверждается Правительством Самарской области (на 2015 год – 26 396 рублей).

22 июня 2015

Подведены итоги отопительного сезона 2014-2015 годов

newsplaceholder
22 июня на аппаратном совещании в мэрии Тольятти были подведены итоги организации отопительного сезона 2014-2015 годов. «Город был подготовлен к отопительному сезону вовремя. Подготовлены все теплоисточники, в том числе 2 ТЭЦ и 10 отопительных котельных. Созданы запасы резервного топлива. Все тепловые, водопроводные, канализационные сети прошли капитальные и текущий ремонт. В установленные законом сроки управляющие компании и теплоснабжающие организации получили акты и паспорта готовности потребителей электроэнергии. Температурный режим теплоисточников соответствовал температурным графикам отпуска тепловой энергии», – отчитался руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин

22 июня 2015

Тольяттинский батутист привез «золото» из Баку

newsplaceholder
21 июня в Баку триумфом российских спортсменов завершились финальные соревнования по прыжкам на батуте I Европейских Олимпийских игр. Сборную команду России в сложнейшем виде прыжков на батуте – синхронных прыжках, представлял Заслуженный мастер спорта России тольяттинец Михаил Мельник (тренеры Дорофеева Е.А., Безуглый А.Г.).

22 июня 2015

Уважаемые медицинские работники Тольятти

newsplaceholder
В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых важных сфер – медицинские работники. Во все времена благородное дело врача заслуженно пользуется особым уважением и почетом в обществе. Доктора – это люди, приходящие на помощь в критическую минуту, люди, способные оперативно принимать сложнейшие решения, чтобы спасти жизнь человека. Благодаря высочайшему профессионализму, чуткости и доброте наших медицинских работников, мы можем быть спокойны за наше главное сокровище – здоровье.

19 июня 2015

Дорогие друзья!

newsplaceholder
Поздравляю вас с Днем молодежи! Молодость - самая прекрасная пора в жизни любого человека, время смелых надежд и открытий, полета мечты и поиска своего места в жизни. Я уверен, что наша молодежь - главный потенциал и гордость Тольятти, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Об этом говорят победы во всевозможных профессиональных конкурсах, олимпиадах и на спортивных аренах. Все мы заинтересованы в том, чтобы молодежь не уезжала из города. Наша задача удержать ее, предлагая новые образовательные программы, способствующие развитию молодежи, добиваясь финансирования социально-значимых молодежных проектов. Молодежь - это наше будущее, перспектива нового современного Тольятти. Желаю вам счастья, позитива, отличного настроения и пусть все ваши самые смелые планы воплотятся в жизнь!

19 июня 2015

Праздник на День скейтбординга в Тольятти

newsplaceholder
21 июня в 14.00 на Новой набережной Комсомольского района Тольятти начнется празднование Международного дня скейтбординга. Мероприятие стартует с развлекательной программы с призами и подарками за победу в мини-соревновании для всех желающих роллеров, скейтеров-любителей. Также у всех желающих будет шанс поучиться мастерству у профессионального скейтбордиста и основателя школы скейтбординга в Тольятти – Андрея Шлыкова.

19 июня 2015

Уважаемые жители города Тольятти

newsplaceholder
Приглашаем вас принять участие в Учредительной конференции на тему "Усиление роли гражданских институтов в защите прав потребителей коммунальных услуг", которая состоится 23 июня 2015 года, время проведения с 9:00 до 14:00 часов, по адресу г.о.Тольятти, ул.Белорусская 33.

18 июня 2015

День молодежи. Воскресная программа мероприятий

newsplaceholder
21 июня тольяттинцев ждет все самое зажигательное, яркое и впечатляющее! «Дом молодежных организаций Шанс» при поддержке Комитета по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти приготовили на День молодежи для жителей города обширную и интересную программу.

18 июня 2015

Открыт прием документов от граждан, желающих принять участие в программе «Жильё для российской семьи»

newsplaceholder
С 1 июня мэрия городского округа Тольятти открыла прием документов от граждан, желающих принять участие в реализации программы «Жильё для российской семьи». Документы принимаются в районных отделах по учету и распределению жилой площади департамента по управлению муниципальным имуществом, расположенным по следующим...

15 июня 2015

И победители и призеры!

newsplaceholder
В Москве завершился Чемпионат России по гребле на лодках «Дракон». В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из различных регионов нашей страны. Не стала исключением и Самарская область. Особо стоит отметить, что в составе региональной сборной в состязаниях преуспели тольяттинские спортсмены: Всеволод Антипенко, Ольга Макеева, Мария Фишильман, Марина Шпак, Елена Шилинг и Елена Исхакова. Наши ребята одержали победы в смешанных категориях на дистанциях 200 метров и 2000 метров. Плюс к этому девушки стали обладательницами серебряных медалей в таких категориях как Д-10 женщины – 200 метров и Д-10женщины 500метров.

15 июня 2015

Весь сайт

Деятельность