string(26) "январь 2018 года"
январь 2018 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

январь 2018 года

О Тольяттинской консерватории и новой школе искусств Центрального района

newsplaceholder
23 января 2018 года на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) была размещена информация о приостановлении лицензии на осуществление образовательной деятельности МБОУ ВО "Тольяттинская консерватория"на основании распоряжения Рособрнадзора от 19.01.2018 г. № 46-07

31 января 2018

Прокуратура не допустит нарушений на выборах

newsplaceholder
Вопросы соблюдения российского законодательства в сфере выборов взяты на контроль прокуратуры города.

31 января 2018

"Успех и безопасность-2017"

newsplaceholder
О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность-2017"

31 января 2018

Сергей Анташев провел личный прием горожан

newsplaceholder
Во вторник, 30 января, глава Тольятти Сергей Анташев провел личный прием граждан в администрации.

31 января 2018

В Тольятти побывала делегация из Австралии

newsplaceholder
29 января в Тольятти с неофициальным визитом побывала делегация Посольства Австралии в РФ. В составе делегации присутствовали Посол Австралии в России Петер Теш и первый секретарь Посольства Дион Холлпайк. Представители Зеленого континента приехали в наш город в рамках юбилейных мероприятий в ознаменование 75-летия с момента установления дипломатических отношений между Россией и Австралией, Одним из таких мероприятий стала церемония установки памятной таблички на одном из исторических зданий в центре Самары, где в годы Великой Отечественной Войны располагалась австралийская дипмиссия. Не секрет, что период с 1941 по 1945 годы Куйбышев был запасной столицей государства.

31 января 2018

Изменения в Градостроительный кодекс РФ

newsplaceholder
Вопросы благоустройства территорий в подчинении у градостроительной деятельности

31 января 2018

Продлен прием документов

newsplaceholder
Информация о продлении приема документов в 2018 году на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на оказание содействия в осуществлении и развитии территориального общественного самоуправления на территории городского округа Тольятти

31 января 2018

Семье погорельцев требуется помощь

newsplaceholder
Вечером 19 декабря на территории микрорайона Федоровка в садовом товариществе "Гидромеханизатор" произошел пожар в частном жилом доме. В результате без крыши над головой оказалась семья: двое взрослых и двое несовершеннолетних детей. В настоящее время все члены семьи в полном составе проживают у соседей - от определения детей в социальные учреждения родители отказались.

31 января 2018

Заболеваемость гриппом в Тольятти снизилась почти на 50%

newsplaceholder
По итогам 2017 года среди населения города зарегистрировано 144 215 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, из них 82 453 – среди детей до 14 лет. По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти, в сравнении с 2016 годом число заболевших увеличилось на 2433 случая, общая заболеваемость выросла на 2,7%.

30 января 2018

Жители Комсомольского района проголосуют по районному вопросу

newsplaceholder
30 января 2018 года в здании администрации Комсомольского района прошло заседание общественного совета района. На повестке дня помимо обсуждения грядущей Масленицы, также стоял вопрос строительства автомобильной дороги через лес от ул. Громовой до ул. Чайкиной по ул. Механизаторов в Комсомольском районе. Члены совета, выслушав информацию о решениях, принятых на Совете директоров и заседании Общественной палаты города единогласно проголосовали за вынесение вопроса строительства дороги по ул. Механизаторов на голосование в День выборов президента. Тем более что на проходивших в конце прошлого года общественных слушаниях по дороге по улице Механизаторов важность заявленной темы была неоспорима.

30 января 2018

Для комфортных прогулок

newsplaceholder
Власти Тольятти намерены построить пешеходную дорожку вдоль ул. Революционной - от ул. Фрунзе до б-ра Приморский. Аукцион на подготовку соответствующего проекта администрация объявила сегодня, 30 января. На эти цели предусмотрено 562 тыс рублей.

30 января 2018

Открытие литейно-механического завода

newsplaceholder
В Тольятти состоялось торжественное открытие завода под брендом "РусКат". Его основателем является тольяттинская компания "Akron Holding", которая на протяжении 17 лет занимается заготовкой и переработкой лома цветных и черных металлов. Предприятие разместилось в промзоне Центрального района.

30 января 2018

Спортсменам мороз не страшен

newsplaceholder
В минувшее воскресенье, 28 января 2018 года на площади Свободы напротив театра кукол «Пилигрим» состоялся физкультурно-спортивный праздник в рамках старта Десятилетия детства в России. Морозная погода не стала помехой для 400 участников и зрителей, кроме того, спортивное мероприятие посетили заместитель главы администрации по социальным вопросам Юлия Баннова и руководители департамента образования Елена Пинская и Управления физкультуры и спорта Александр Герунов.

29 января 2018

"Вахта Памяти"

newsplaceholder
28 января в городском округе Тольятти прошла "Вахта Памяти"

29 января 2018

Представители московских школ посетили Тольятти

newsplaceholder
В период с 22 по 24 января 2018 года состоялся визит делегации представителей школ из города Москва в наш город. Гостей познакомили со структурой управления развитием системы образования через набор управленческих портфелей департамента образования.

29 января 2018

Конкурс детского рисунка

newsplaceholder
С 1 февраля по 9 сентября проводится Всероссийский конкурс детского рисунка "Всё, что я люблю, или Давайте познакомимся".

29 января 2018

"Муниципальная служба: правовые вопросы"

newsplaceholder
В январе - сентябре 2018 года проводится Всероссийский конкурс на лучшую научную статью в журнал "Муниципальная служба: правовые вопросы"

29 января 2018

 Секрет долголетия - в положительном настрое

newsplaceholder
Секрет долголетия - исключительно положительное восприятие жизни, - утверждает одна из старейших жительниц нашего города - Эльза Карловна Филиппова. Поздравления в честь столетнего юбилея она начала принимать еще накануне (в таком возрасте можно себе позволить относится проще ко всяким условностям), а в сам день рождения, 29-го января, принимала в гостях сотрудников городской администрации.

29 января 2018

Профессия дальнего действия, главная на Земле!

newsplaceholder
В Тольятти стали известны имена лучших педагогических работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Самые талантливые учителя и воспитатели были определены в ходе зонального этапа конкурса. Теперь победителям предстоит отстаивать честь города на областном уровне.

29 января 2018

Тольятти может стать "образцово-доступным" для инвалидов

newsplaceholder
- Создать город образцово - доступной среды,- такую сверхзадачу поставили перед собой участники круглого стола, который проходил в администрации города 25 января 2018 года.

26 января 2018

Весь сайт

Деятельность