Легендарная гонка "Серебряная Ладья" прошла в минувшие выходные в Тольятти

30 сентября 2014

Эта автоспортивная традиция, начатая еще в далеком 1973 году, продолжается не смотря на все финансовые трудности. 28 сентября поклонники автоспорта отпраздновали День Машиностроителя, наблюдая за соперничеством участников "Серебряной Ладьи". 16 захватывающих заездов держали интригу до самого конца. И лишь последняя гоночная схватка определила победителя автокросса. Им стал Альберт Гайнуллин из Октябрьского. В его копилке набралось 28 очков из 30 возможных. На два очка меньше получилось у тольяттинца Сергея Забродина, поднявшегося на вторую ступень наградного подиума. Третье место с 25-ю очками занял Олег Жаворонков (Нижнекамск)
В командном зачете у Тольятти "серебро" ("SMP Racing Russian Bear") и "бронза" ("Автоклуб СКП"). А победителями здесь стала команда "Кама-Евро", за которую выступал чемпион "Серебряной Ладьи-2014".