Тольяттинцы выиграли три золотые медали в первый день чемпионата страны по плаванию среди ЛНЗ

14 апреля 2016

В Санкт-Петербурге прошел первый соревновательный день чемпионата и первенства Россиипо плаваниюсреди лиц с нарушением зрения.

В рамках первенства страны нашАлександр Бурлачев(2001 г.р.) на дистанциях 50 метров на спине и 400 метров вольным стилем завоевал сегодня золотые медали, улучшив при этом свои личные достижения. В том же зачете его ровесницаИрина Дрокинастала чемпионкой на 100-метровке баттерфляем, взяла серебро на «полтиннике» на спине и выиграла бронзу на 400-метровке вольным стилем, также установив свои личные рекорды.

По итогам первого дня турнира в копилке сборной Самарской области восемь медалей! Кроме олимповских спортсменов, нашу губернию представляют в Северной Пальмире еще два спортсмена из Самары мастер спорта международного классаАндрей БуковиАнастасия Викулова.