Итоги первенства России по велоспорту в Тольятти

28 августа 2017

У старших юношей приняло участие 117 велосипедистов из 21 региона России: Нижегородская, Самарская, Ленинградская, Иркутская, Псковская, Кемеровская, Пензенская, Саратовская, Московская, Воронежская, Свердловская, Тверская, Орловская, Псковская области, Ставропольский, Краснодарский края, Чувашия, Татарстан, Удмуртия, Адыгея и Санкт-Петербурга.

У младших юношей стартовало 59 гонщиков из 13 регионов России: Нижегородская, Самарская, Ульяновская, Пензенская, Саратовская, Свердловская, Воронежская, Московская, Тверская, Псковская области, Удмуртия, Адыгея, Санкт-Петербурга.

Среди старших юношей 104 самых выносливых велогонщиков успешно проехали все 4 этапа.

Итоги гонки: победитель Первенства России среди юношей 15-16 лет Юрий Бутрехиниз Кемеровской области, серебряный призер Никита Стрелковиз Ленинградской области, бронзовый призер Кирилл Капустиниз Удмуртии. Воспитанник «Велотол»Денис Савельевпопал в десятку сильнейших спортсменов и занял 7 место в генеральной классификации.

Среди юношей 13-14 лет проехали все 4 этапа и успешно закончили гонку 47 спортсменов.

Победителем сталКонстантин Аладашвилииз Адыгеи, второе место занялИлья Тонкихиз Воронежской области, третье Егор Красновиз Нижегородской области.Максим Волобуевиз «Велотола» занял 9 место.

Всем победителям и призерам на церемонии награждения были вручены дипломы, медали, кубки и ценные призы.