Итоги турнира Таяновича в Уфе

7 ноября 2017

Второй соревновательный день в бассейне «Алмаз» принес наибольший успех нашему Александру Бурлачеву, который завоевал две золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Причем в обоих случаях он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Остальные наши ребята, имеющие нарушение зрения, тоже сегодня не подкачали. Илья Нарубин на 100-метровке баттерфляем также выиграл золото. Александр Шараг на «полтиннике» брассом был третьим. На аналогичной кролевой дистанции Илья Нарубин стал четвёртым, Егор Сухарев пятым.
Среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата тольяттинцы выступили не менее успешно. Золотую медаль на «полтиннике» вольным стилем в классе S7 завоевал Алексей Кныш, подтвердивший звание КМС. В классе S4 на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем у Дмитрия Ксенофонтова два серебра. На кролевой 50-метровке в классе S2 Иван Цыпленков добыл бронзовую медаль, а на дистанции 200 метров вольным стилем он стал четвёртым. В классе S7 Егор Щевелев взял бронзу на кролевом «полтиннике», лишь полсекунды не добрав до норматива кандидата в мастера спорта. Пятыми пришли к финишу в том же виде программы Регина Биктимирова (класс S6) и Валерий Захаров (S7).
За два дня нашими спортсменами на башкирской земле собран богатый урожай медалей разного достоинства, подытожила Галина Сухарева, руководитель тольяттинской делегации в Салавате, тренер-преподаватель КСДЮСШОР «Олимп». Домой мы везем 17 наград! Соревнования понравились. Организованы они были на высоком уровне, нам оказали тёплый приём. Из рук олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича наши спортсмены получили футболки, кепки, вымпелы и магнитики с символикой соревнований. Следующий старт у них чемпионат области, который пройдёт в Самаре 26 ноября в бассейне спорткомплекса «Ипподром-Арена».