Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Как получить услуги в офисах "Мои документы"

Что такое «Мои документы»? «Мои документы» - это разработанный на федеральном уровне бренд-бук, в соответствии с которым все многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг будут носить единое название - «Мои документы».

Для получения какой-либо государственной или муниципальной услуги заявитель однократно обращается в  офисы «Мои документы» с соответствующим  запросом (заявлением), а взаимодействие с органами, предоставляющими необходимые заявителю государственные или муниципальные услуги, осуществляется офисами «Мои документы» без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами соглашениями о взаимодействии.

Вся справочная и контактная информация размещена на официальном портале «Мои документы» http://mfc63.samregion.ru, в том числе: 

- график работы;

-нормативные документы -  регламенты услуг, бланки заявлений.

В офисах «Мои документы» созданы максимально комфортные условия для получения услуг гражданами, обеспечивающие, в том числе доступность услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Современные технологии на всех этапах работы офисов «Мои документы», позволяют сделать процедуру получения услуг прозрачной и простой.

Для удобства заявителей действует сервис «Предварительная запись в электронную очередь».

В целях обеспечения открытого общения с заявителями, своевременного и полного информирования граждан в офисах «Мои документы»  организована работа информационно-справочной службы – «Контактного центра», при обращении в который,  по телефону 51-21-21,  можно получить информацию о порядке предоставления услуг многофункциональным центром, а также осуществить мониторинг оказания услуги. Для  эффективного  управления потоками посетителей в офисах «Мои документы»  работает система «Электронной очереди».

На базе офисов «Мои документы» можно получить более 300 услуг по следующим направлениям: «Архив», «Градостроительство», «Гражданство, регистрация», «Медицина», «Муниципальный жилищный фонд», «Налоги и задолженность», «Недвижимость», «Образование», «Пенсионный фонд Российской Федерации», «Предпринимательство», «Семья, материнство и детство», «Социальное обеспечение и льготы», «Социальное страхование», «Транспорт», «Физкультура и спорт» и др.. Подробный перечень услуг можно уточнить на едином портале «Мои документы».