Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Дома культуры и отдыха

п/п

Наименование

Местонахождение

Описание

1.

ДКСК «Тольятти» им. Н.В. Абрамова

 

г. Тольятти,

Ленина б-р, д. 1 
Телефон:  (8482) 26-04-32

 

Дворец культуры "Тольятти" (ранее известный тольяттинцам как  ДК СК) является центром проведения самых значимых культурно-массовых, гастрольных и спортивных мероприятий города. Начал свою работу весной 1976 года. За время своего существования Дворец пережил много преобразований: от заводского Дворца культуры ТПО "Синтезкаучук", ООО "Тольяттикаучук" до Открытого Акционерного Общества "Дворец культуры "Тольятти", образованного 12 августа 2004 года. На сегодняшний день Дворец является центром общественно-политической и культурной жизни города. Учредителем "ДК "Тольятти" является мэрия города Тольятти.

Дворец культуры является уникальным архитектурно-техническим сооружением. При его строительстве первый директор ДК просто "отвоевал" существенные изменения в проекте в сторону увеличения площадей - открытия спортзала и танцевального зала, улучшенные интерьеры, самое современное техническое оснащение сцены.

2

МАУ Дворец культуры, искусства и творчества

г.Тольятти,

ул. Юбилейная, 8

(8482) 35-28-76

maudkit.ru

Крупнейшее учреждение культуры Тольятти и Самарской области Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры, искусства и творчества» (МАУ ДКИТ) (до 2010 года известное жителям Тольятти как ДКиТ ОАО «АВТОВАЗ»).

На сегодняшний день Дворец является центром общественно-политической и культурной жизни города, место проведения самых ярких и знаковых праздников, концертов звезд первой величины.

3

МБОУ ДОД Детский дом культуры

г.Тольятти,

ул. Свердлова, 51

(8482) 37-02-18

www.ддк-тольятти.рф

 

Детский дом культуры является единственным муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей городского округа Тольятти, осуществляющим свою деятельность по двум направлениям:
- дополнительное образование детей,
- культурно-просветительская и досуговая деятельность (внеурочная деятельность).
В кружках и студиях ДДК на постоянной основе занимается 523 человека в возрасте от 5 до 18 лет и более 15000 человек детей и взрослых, ежегодно посещающих культурно - досуговые и просветительские мероприятия. Детский Дом Культуры обладает всем необходимым комплексом: это большой и малый залы, костюмерная, художественная мастерская, репетиционные и учебные помещения.

Организационно - управленческая деятельность
Работа административной команды направлена на реализацию стратегии образовательной деятельности по направлениям: совершенствование образовательного процесса и организационно-массовой деятельности.

4.

Дворец творчества детей и молодежи

ул. Комсомольская, 78

В мае 1969 года в городе Тольятти был открыт «Городской Дворц пионеров и школьников».

  Дата создания самостоятельной организации.На основании постановления главы Администрации Центрального района  № 1178 от 25.05.1992 года «Дворец пионеров» зарегистрирован как «Дворец молодежи Центрального района г.Тольятти» как самостоятельная организация с правами юридического лица.

 Дата образования бюджетной организации. На основании Распоряжения заместителя мэра городского округа Тольятти Самарской области № 11437-р/3 от 26.10.2011 года Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» городского округа Тольятти переименовано в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» городского округа Тольятти. 

5

НУ

Центр отдыха «ТольяттиАЗОТ»

 

г.Тольятти,

ул. Коммунистическая, 12

(8482) 97-59-21,

(8482) 97-59-28

 

Центр отдыха «Тольяттиазот» расположен в живописнейшем месте города Тольятти на берегу Волги. Он объединяет досуговый центр, спортивный комплекс, киноконцертный зал (в ближайшей перспективе ввод в строй 4-х-звездночного гостиничного комплекса и стадиона).

     В розовом кафе можно пообедать и выпить кружечку свежайшего фирменного пива «Праголд», которое производится на пивоваренном заводе в стенах Центра отдыха.

     Рестораны. Кроме внешней безусловной торжественности и респектабельности Центр отдыха – находка для любителей великолепных изысканных праздников – свадеб, выпускных балов, корпоративных вечеров и т.п. Для банкетов из 100 и более приглашенных подойдет роскошный белый зал, для торжеств в «узком кругу» - стильные красный и синий залы.

     В оснащенном по последнему слову современном киноконцертном зале на 550 мест проходят все премьерные кино показы, выступления известных российских исполнителей, городские и районные мероприятия различного уровня.

     Детская игровая комната. Пока родители отдыхают в свое удовольствие, занимаются в тренажерном зале, играют в боулинг и бильярд, их дети находятся в игровой комнате под профессиональным присмотром опытного педагога. Кроме того, детская игровая комната – идеальное место для проведения различных праздников, утренников, дней рождения.

Клуб охотников – настоящий мужской клуб с охотничьими трофеями, веселым дружеским застольем, или неторопливыми беседами у камина, созерцанием водопада и релаксирующей музыкой.

Боулинг, бильярд, тренажерный и спортивный залы. После занятий любимым видом спорта можно расслабиться в сауне или бассейне спорткомплекса.