Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Аквапарки и бассейны

п/п

Наименование

Местонахождение

Описание

1.

УСК «Олимп»

Адрес:

г. Тольятти, 

Приморский бульвар, 49.

Телефон:

(8482) 35-53-94.

Плавание благотворно влияет на весь организм. Оно полезно практически всем, от рождения и до глубокой старости, и имеет совсем мало противопоказаний. 

Вот почему бассейн УСК «Олимп» уже не первое десятилетие  пользуется популярностью у жителей и гостей Тольятти.

УСК «Олимп» состоит из плавательного (бассейнового)  корпуса  и манежной части. Бассейновый корпус состоит из:

- спортивной  ванны (8 дорожек)

-учебно-тренировочной ванны (6 дорожек)

- прыжковой ванны

- двух зрительских трибун.

Бассейн оказывает  следующие виды услуг:

- обучение плаванию детей и взрослых

- группы «Мать и дитя»

- группы лечебной физкультуры

-аквааэробика (в том числе для беременных).

Абонементы на первую половину дня стоят значительно дешевле вечерних занятий. Есть возможность разовых и индивидуальных занятий. Справку от врача  можно получить прямо в "Олимпе".

Каждый год все второклассники Автозаводского района Тольятти проходят обучение плаванию в бассейне УСК «Олимп».

2.

Бассейн «Дельфин»

Адрес:

г. Тольятти,

ул. Карбышева, 1А

Телефон:

(8482) 26-31-71

Бассейн построен в 1980 году, поэтому по праву может считаться ветераном физвоспитания на воде. Водная поверхность бассейна 25 на 11,5 метров, глубина от 1,35 до 3,5 м. Два прыжковых трамплина, душевые кабины, сауна, шейпинг-зал, сухой зал, комнаты для отдыха. Секции плавания, гидрошейпинга и свободное посещение для всех возрастов. Опытные тренеры и инструкторы. Чистота бассейна обеспечивается современным озонатором. Наслаждайтесь здоровьем, радостью и энергией, которые подарит водная стихия!

3.

Бассейн «Старт»

Адрес:

г. Тольятти,

ул. Республиканская, д. 1

Телефон:

(8482) 48-28-19

Этот бассейн располагает 5 дорожками по 25 метров, на базе которых проводятся занятия лечебной физкультурой, гидрошейпингом, аквааэробикой, а также проходит обучение плаванию. В бассейне Старт организованы группы занятий для беременных женщин, группы «Мать и дитя» (дети от 3 до 6 лет.

В одном комплексе с бассейном Старт работают две сауны: большая (97 кв.м) и малая (60 кв.м). Для тех, кто хочет совместить плавание с занятиями спортом на суше, имеется спортивный зал для игровых видов спорта, а также фитнес-зал. В последнем организованы различные занятия: аэробика, STEP-аэробика, силовые классы, танцевальный класс, а также занятия йогой.

Разовое занятие в бассейне Старт обойдется взрослому в 140 рублей, ребенку – в 70 рублей. Абонемент на 10 занятий стоит 825 и 550 рублей.

4.

Бассейн «Слон»

Адрес :

г.Тольятти,

ул.Маршала Жукова, 13-Б

Телефон:

(8482) 33-00-44

Длина большого бассейна составляет 25 метров, он имеет 8 дорожек. Глубина бассейна СЛОН – 1,4 метра. Имеется также детский бассейн.

На базе бассейна СЛОН проводится обучение плаванию. В группы обучения плаванию принимаются дети с 7 лет. Для взрослых возможны занятия по двум направлениям: обучение плаванию «с нуля», а также для тех, кто умеет держаться на воде, но хочет отработать технику различных способов плавания. Также по предварительной записи в бассейне СЛОН возможны индивидуальные занятия с тренером. В бассейне работают группы «Мать и дитя», также организованы групповые занятия аквааэробикой.

В одном комплексе с бассейном СЛОН расположен игровой зал, фитнес-зал и тренажерный зал.

Разовое занятие в бассейне стоит 150 рублей.

5.

Универсальный спортивный комплекс ЦСК ВВС

Адрес:

г. Тольятти,

ул. Ворошилова,д. 2,к. 1

Телефон:

(8482) 79-03-63

Универсальный спортивный комплекс Тольятти – самый молодой спортивный объект филиала ФАУ МО РФ ЦСКА - ЦСК ВВС г. Самары.
В 2006 году комплекс был сдан в эксплуатацию как учебно-спортивный корпус Тольяттинского Военного технического Института. Однако в 2010 году институт был расформирован и учебно-спортивный корпус был передан на баланс ЦСК ВВС города Самары.

Спортивный комплекс включает в себя:

Тренажерный зал - 212,1 м2 - кардио зона, зоны грузоблочных и силовых тренажеров.

Бассейн – 5 дорожек по 25 метров – площадью 337,5 м 2. - свободное плавание, аквааэробика, обучение плаванию.

Фитнес зал - 214,9 м2 - групповые программы - силовые, аэробные, танцевальные, детские.

Игровой зал - 647,1 м2 - волейбол, мини футбол, гандбол.

Зал бокса - 209,6 м2

Зал борьбы - 209,1 м2

Открытое футбольное поле 90х60

Универсальный спортивный комплекс является базой для проведения спортивной подготовки военнослужащих (проводятся инструкторско-методические занятия, состязания, соревнования). Оказываются на льготных условиях услуги для семей военных.

УСК Тольятти предлагает для жителей города широкий спектр групповых программ, индивидуальных занятий, есть специальные предложения для корпоративных клиентов.

Проходная способность комплекса позволяет принимать до 200 посетителей в час.

6.

Бассейн ТГУ

Адрес:

г. Тольятти,

ул. Фрунзе, д. 2 г

Телефон:

(8482) 53-95-28

Бассейн оснащен самым современным оборудованием по очистке и фильтрации воды (используется переливной метод фильтрации). В процедуре очистки и обеззараживания воды в ванне бассейна используется технология озонирования и ультрафиолетового облучения, обеззараживание гипохлоритом натрия проводиться в ночное время, благодаря чему его концентрация на момент использования посетителями приравнивается к 0.

Плавательный бассейн состоит из пяти дорожек по 25 метров, имеется оборудование для занятий по аквааэробике, плавательные доски для начинающих обучение плаванию.

7.

Бассейн

Средняя общеобразовательная школа № 87

Адрес:

г. Тольятти,

ул. Тополиная, д.18

Телефон:

(8482) 68-00-98

 

8.

Аквапарк

«Аква-Лэнд»

г. Тольятти,

ул. Баныкина, 19А,

строение 1

Телефон:

(8482) 40-17-98

Это развлекательный центр европейского уровня с двумя плавательными подогреваемыми бассейнами, водными горками и спортивными площадками на открытом воздухе. Аква Лэнд — лучшее место в Тольятти для развлечений летом.

  • Общая площадь территории – 12 500 кв м
  • Общая площадь двух бассейнов – 840 кв м
  • Зона кафе/танцпол – 900 кв м
  • Барная стойка – 24 м
  • Большая сцена у воды
  • Дополнительная сцена-остров на воде
  • Большая парковка

Здесь можно комфортно отдохнуть, а также поучаствовать в разнообразных развлекательных мероприятиях, которые готовятся специальной анимационной группой, согласно расписания и исходя из пожеланий отдыхающих.

Предоставление услуг рассчитано на широкий круг потребителей с различными доходами и отвечает требованиям всех возрастных групп. Круглосуточная охрана и большое количество персонала, обеспечивает комфортное и безопасное пребывание посетителей в «AQUA LAND».

В центре развлечений Аква Лэнда расположились бассейны,  окруженные парковой территорией с вечерней светодиодной подсветкой деревьев. В парковой зоне разместились песчаные поля для пляжного волейбола и пляжного тенниса, детских городок, входная группа с сервисной зоной, кафе/бар и танцпол. В Аква Лэнде также проводятся мероприятия различного плана; концерты, выставки, дни здоровья, частные и корпоративные праздники.

Главный (взрослый) бассейн Аква Лэнда является самым большим (площадь 578 кв. м.) в регионе подогреваемым бассейном ( температура 27-32 °С) с 250-ю вариантами вечерней подсветки, 4-мя взрослыми водными горками (аквагорки высотой 6,6м), гидро- и аэромассажем, водопадом и островом. В бассейне два уровня глубины: 1,2 м в районе водных горок и 1,75 м в районе острова. В бассейне осуществляется непрерывная многоступенчатая очистка воды.

Второй, теплый бассейн Аква Лэнда предназначен для детей до 7 лет включительно, и также является подогреваемым (27-32 °С), объёмом 120 куб. м. воды, с непрерывной многоступенчатой системой очистки воды. С водными аттракционами «Грибок» и детскими горками «Осьминог». Глубина детского бассейна от 0,4 м. до 0,6 м. Это замечательное место летнего отдыха для детей.