Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Градостроительство

Градостроительная деятельность -  деятельность по развитию территорий, в том числе городов и иных поселений, осуществляемая в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции объектов капитального строительства, эксплуатации зданий, сооружений.

 

В настоящее время действующим документом территориального планирования, подготовленным и утвержденным в соответствии с градостроительным законодательством, является Генеральный план городского округа Тольятти Самарской области (утвержденный Решением Думы городского округа Тольятти й от 25.05.2018 г. № 1756 ).

 
 

Документом градостроительного зонирования, в котором установлены территориальные зоны и градостроительные регламенты, являются Правила землепользования и застройки городского округа Тольятти, утвержденные решением Думы городского округа Тольятти от 24.12.2008 N 1059.

 

 Проекты планировки и (или) межевания территории

 

Разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

 

Разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

 

Проектные материалы, представленные для рассмотрения на публичных слушаниях

Программы комплексного развития

Местные нормативы градостроительного проектирования

Дизайн код

Границы территории туристского центра города Тольятти

Порядок установления причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности

 

Организация и проведение общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности осуществляется в соответствии с Положением, утвержденным решением Думы городского округа Тольятти Самарской области от 20.06.2018 №1778 (ред. от 24.11.2021) "О Положении об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа Тольятти"