Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Новые спортивные тренажеры установят в микрорайонах Комсомольского района

22 августа 2018

Тренажеры по проекту "Наш микрорайон"

 

 

Еще один из микрорайонов Тольятти пришел к единому мнению по проекту "Наш микрорайон".

"На днях у нас состоялась встреча с жителями домов по обсуждению проекта. Горячих споров и разногласий не было. Приняли решение на общественной территории установить 8 спортивных тренажеров. Место выбрали так, чтобы заниматься на них могли и жители соседних кварталов. Плюс еще в том, что данные снаряды можно устанавливать как на земле, так и на асфальтовом покрытии", - рассказала управляющая микрорайоном 14К Лариса Репина.

Во дворе дома по улице Ворошилова, 29 также состоялась встреча с жителями, обсуждали городской проект "Наш микрорайон". В ближайшее время жильцы примут окончательное решение и подадут заявку в координационный совет микрорайона.

Напомним, что проект направлен на улучшение дворовой и общественной территории. Для этого нужно подготовить проект благоустройства и принять участие в конкурсе. В каждом из 85 микрорайонов будет назван проект-победитель, на реализацию которого из средств городского бюджета в 2019 году будет выделено по 300 тысяч рублей.

На выделенные средства можно установить МАФ, а также скамейки, урны, вазоны для цветов, информационные стенды, детское и спортивное оборудование, ограждения и контейнерные площадки.