Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Служебная этика для управляющих микрорайонами

23 августа 2018

Служебная этика для управляющих микрорайонами

В актовом зале администрации г.о. Тольятти прошел семинар для управляющих микрорайонами и председателей ТОС, посвященный вопросам служебной этики и противодействию коррупции.

"В своей работе вы должны руководствоваться Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ, Самарской области и муниципальными правовыми актами городского округа Тольятти", - рассказала ведущий специалист отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Динара Краснобокая.

В связи с тем, что в работу управляющих микрорайонами входит взаимодействие с городской администрацией, госорганами, органами муниципального контроля, представителями общественности, жителями, коммерческими и некоммерческими организациями их должности могут быть подвержены коррупции. И, в первую очередь, управляющим необходимо не допускать поступков, способных вызвать сомнения в их честности и порядочности.

"Ваша профессиональная деятельность, как правило, носит публичный характер, и вы, при общении с другими организациями, ассоциируетесь с органами местного самоуправления. Поэтому обращаете на себя внимание общества, включая средства массовой информации. Даже при размещении информации в Интернете рекомендуется подходить к этому вопросу осознанно и ответственно", - отметила специалист.