Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Больше спорта на новых площадках

12 сентября 2018

12 сентября в школе №10 была открыта новая универсальная спортивная площадка.  И на этом торжественном событии  собрались первые лица города, учителя, школьники и жители микрорайона. С приветственным словом к гостям праздника обратилась заместитель главы города по социальным вопросам  Юлия Баннова.

-  Любите спорт,  достигайте высоких результатов и пусть у вас всегда будет отличная учеба. А новая площадка поможет вам в достижении высоких результатов,- сказала Юлия Ефимовна

Красную ленточку Юлия Баннова перерезала вместе со школьниками и руководителем департамента образования Еленой Пинской. Честь забить первый гол в новые ворота предоставили руководителю управления физкультуры и спорта Александру Герунову.

На прошлой неделе аналогичные спортобъекты появились на территории школ Автозаводского и Комсомольского районов. И уже можно сказать, что новые корты весьма востребованы у тольяттинцев. Дети и взрослые используют любую возможность с пользой и комфортом провести время, ведь на таких кортах есть все необходимое для занятий игровыми видами спорта -  мини-футболом, баскетболом и волейболом. А современное противоскользящее покрытие позволяет делать занятия спортом безопасными и комфортными. И власти не намерены останавливаться на достигнутом. До конца года будут введены в эксплуатацию спортивные площадки на территории УСК «Олимп», Тольяттинского машиностроительного колледжа и школы-интерната для слабослышащих.