Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Тольяттинцы в числе лучших

15 марта 2019

В число обладателей Губернской премии в номинации "Музыкальное искусство" вошла педагог Детского Дома культуры, руководитель вокальной студии "Мелодия" Светлана Вовк. Высокую оценку получила ее работа, направленная на творческое развитие молодых дарований в сфере эстрадного исполнительства. 

Учащиеся Светланы Ивановны являются лауреатами международных, всероссийских и региональных конкурсов, обладателями золотых медалей Дельфийских игр России, участниками и победителями телевизионных проектов "Голос-дети", "Ты - супер", "Новая волна" и др.

По направлению "Театральное искусство" Губернской премии удостоен  тольяттинский режиссер-постановщик Олег Филь за создание и показ театрализованного представления "Письма из провинции", посвященного 280-летию Ставрополя-Тольятти. Это уже третья Губернская премия художественного руководителя Культурно-досугового центра "Буревестник" Олег Филя. Первую награду Олег Дмитриевич получил в 2010 году в номинации "Музыкальное искусство" за организацию и проведение фестиваля "Туроверовские чтения" (2005-2008 годы)". Это был масштабный цикл из семи спектаклей, четырех концертных программ, трех творческих встреч, четырех фото- и двух художественных выставок, посвященных Николаю Туроверову и памяти казачьих поэтов серебряного века "русского зарубежья". Вторую премию Олегу Дмитриевичу вручили в 2014 году в номинации "Театральное искусство" за проект "Алексей Ачаир - легенда русского Харбина", приуроченный к 115-летию со дня рождения поэта, музыканта и педагога Алексея Ачаира (Грызова).

Искренне поздравляем тольяттинцев с заслуженной наградой и желаем новых творческих побед!