Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Накануне Дня России в Тольятти высадили 30 молодых лип

11 июня 2019

Сегодня на аллее по ул. Карла Маркса появились новые деревья. Такой подарок накануне Дня России сделали Тольятти члены городского Экологического совета. В посадке молодых лип приняли участие представители администрации, АВТОВАЗа, КуйбышевАзота, Сибура, общественного движения "Новый Тольятти", ОНФ, учреждения допобразования "Диалог", а также Группы компаний "Эковоз", которая спонсировала покупку деревьев.  Благодаря совместной слаженной работе за час между ул. Горького и ул. Чапаева было высажено три десятка лип. Радует, что не остались равнодушны к акции и горожане. С согласия организаторов к работе присоединился прохожий Александр.

- Я здесь живу, у меня растет дочь, мы постоянно гуляем по этой аллее. А потому я хочу внести свой вклад в озеленение города. Все ведь зависит от нас. Не нужно ждать чего-то, думать, что порядок вокруг должны наводить власти или ЖХК.  Наше будущее в наших руках. Я хочу, чтобы вокруг было красиво, культурно, а дети наши радовались и в будущем следовали нашему примеру, - пояснил свою инициативу тольяттинец.

Стоит отметить, что подобная акция организуется членами Экологического совета уже третий год подряд.

- Кто, если не мы с вами будем делать наш город зеленее и комфортнее? Из года в год это дело нужно продолжать - во благо себя, во благо города и наших детей. Только в наших силах сделать Тольятти таким, каким мы хотим его видеть, - подчеркнула руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды администрации Надежда Павлинова.

Заботу о высаженных деревьях возьмут на себя специалисты МБУ "Зеленстрой".