например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Жилищные вопросы

Информация для молодых семей

 

«Вниманию молодых семей! Внесены изменения в законодательство!

Постановлением Правительства РФ от 14.08.2018 N 940 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" внесены изменения в Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, являющиеся Приложением № 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

 В соответствии с внесенными изменениями пункт 2 Правил дополнен пунктом, устанавливающим право молодой семьи направлять средства социальной выплаты на уплату цены договора участия в долевом строительстве, который предусматривает в качестве объекта долевого строительства жилое помещение, путем внесения соответствующих средств на счет эскроу.

Для справки: счет эскроу – это специальный условный счет, на котором учитываются имущество, документы или денежные средства до наступления определенных обстоятельств или выполнения определенных обязательств. В случае использования счетов эскроу при долевом строительстве, банк на специальные счета зачисляет денежные средства, полученные от участников долевого строительства, и направляет данные средства организации, ответственной за застройку, когда объект будет передан в эксплуатацию дольщикам. Счет эскроу - это современный расчетный и одновременно обеспечительный механизм, который защищает интересы обеих сторон в расчетах по сделке.

Обращаем Ваше внимание, что законодательством определено включение в договор участия в долевом строительстве реквизитов свидетельства о праве на получение социальной выплаты (номер, дата выдачи, орган, выдавший свидетельство) и банковского счета (банковских счетов), с которого (которых) будут осуществляться операции по уплате цены договора участия в долевом строительстве. Таким образом, молодая семья имеет право на участие в долевом строительстве только после получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

Кроме того, дополнен перечень документов, представляемых молодой семьей для участия в основном мероприятии: молодые семьи представляют копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования каждого совершеннолетнего члена семьи.

Изменения вступают в силу с 01.09.2018.

Ознакомиться с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2018 N 940 можно, пройдя по ссылке».

 

Отправить сообщение об ошибке
 
Вернуться в структуру
Телефонный
справочник
Весь сайт

Деятельность