например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Летний лингвистический лагерь Альянс Франсез Тольятти 2019

 

В этом году Международный лингвистический лагерь “Альянс Франсез” в Тольятти примет четыре смены в оздоровительных лагерях: первые две в “Электронике”, вторые - в “Радуге”.

В лингвистический лагерь приглашаются дети от 7 до 17 лет. Весь поток школьников разбивают на отряды, согласно возрастам. А внутри отряда по итогам тестирования определяют в группу с соответствующим знанием языков. Так каждый ребенок попадает в ту возрастную и языковую компанию, в которой ему комфортно отдыхать и учиться.

Что же касается формата проведения лагеря, то за 16 лет существования, он отточен до мелочей. Дети изучают два языка: обязательно английский и на выбор французский или немецкий. Занятия ведут иностранные педагоги, носители языков. А ребята из других стран осваивают русский как иностранный с местнымипедагогами. Уроки проводятся в основном не за партой, а на улице, в игровой форме. Причем не ежедневно, а через день (по три часа).

- Такой график выбран не случайно. Ведь лагерь проходит в каникулы, когда дети не особо хотят учиться. И потому мы отошли от формата стандартного обучения за партами. Зато добавили много развлечений и активностей на иностранных языках, - рассказала директор «Альянс Франсез Тольятти» Анна Вострикова.

Так, например, все вечерние события в лагере тоже проводятся на иностранных языках: музыкальные концерты, театральные постановки, игры, соревнования между отрядами. Атмосфера не учебы, но погружения в языковую среду – вот залог успеха лингвистического лагеря «Альянс Франсез Тольятти».

И, говоря об успехе, сложно его преувеличить. В этом году лагерю исполняется 16 лет. За эти годы он принял более 10 тысяч детей из Тольятти, Самары, Сызрани, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и даже Мурманска. Причем большинство «пионеров» возвращаются в лагерь из года в год.

- Конечно, за две недели жизни в лагере дети не заговорят свободно на английском, французском и немецком. Зато заинтересуются ими 100%. Ведь в нашем лагере не разговаривают на иностранных языках, а живут ими: на занятии, спортплощадке, вечерних концертах и даже в столовой. Мы любим культуру других стран, их языки и традиции. И мы «заражаем» этой любовью даже тех, кто не подозревает в себе лингвистических способностей! – поделилась Анна Вострикова.

Хотелось бы добавить, что наш партнер турагентство “Тольятти Визит Центр”  организует экскурсии по Тольятти и Самарской области  для иностранных и иногородних детей.

1.   Загородный экскурсионный маршрут ««Святые места села Ташла»

2.   Экскурсионная программа в Тольяттинском краеведческом музее.

3.   В гости к хаски «Серебро Севера»

4.   Кольцевая обзорная экскурсия по городу Самара, с посещением бункера Сталина, музея «Самара космическая».

5.   «Тольятти – автомобильная столица России»

6.   Загородная экскурсионная программа в богатырскую слободу.

7.   «Экскурсия в свято-богородичный казанский мужской монастырь» (с.Винновка)

8.   Экскурсия «парковый комплекс истории техники им. к.г. Сахарова и музей ПАО «АВТОВАЗ»

9.   «Ширяево – жемчужина Самарской луки»

10.  Городская кольцевая автобусная экскурсия по г.о. Тольятти

11.  Загородный экскурсионный маршрут «История молодецкого кургана»

12.  Загородный экскурсионный маршрут «Стрельная – хозяйка жигулевских гор»

Более подробную информацию о Международном лингвистическом лагере «Альянс Франсез Тольятти» можно узнать на сайте http://afcamp.ru/Leto, http://www.afrus.ru/ru/togliatti,  или по телефонам: 8 (8482) 31-83-77 и 8-909-363-92-19.

 

Весь сайт

Деятельность