например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура Комсомольского района г.Тольятти разъясняет

 

Прокуратура Комсомольского района г.Тольятти разъясняет

 

ВОПРОС: В летний период часто проводятся спортивные мероприятия с участием несовершеннолетних. Расскажите, предусмотрены ли для их проведения особые требования?

Отвечает помощник прокурора Комсомольского района г.Тольятти Саперский А.П.

Вовлечение несовершеннолетних представителей молодежи в участие культурно-массовых мероприятий неоспоримо положительно сказывается на формирование круга интересов подрастающего поколения. Но необходимо отметить, что в первую очередь при проведении официальных спортивных соревнований, в том числе с участием несовершеннолетних, должна обеспечиваться их безопасность.

Федеральным законодательством «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» определено, что официальными физкультурными и спортивными мероприятиями являются физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Правила обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, устанавливающие порядок обеспечения организаторами официальны спортивных соревнований и собственниками объектов спорта общественного порядка и общественной безопасности при их организации и проведении (далее – Правила) утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.

Указанные Правила определяют требования к обеспечению безопасности места проведения соревнований, права и обязанности собственников (пользователей) объектов спорта и организатора соревнований по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Организатор соревнования обязан:

1)    уведомлять соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения соревнований;

2)    организовывать взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления в решении вопросов обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований;

3)    разрабатывать и утверждать план мероприятий в срок не позднее 10 дней до начала соревнований;

4)    принимать меры по соблюдению правил противопожарного режима;

5)    информировать зрителей и участников соревнований о необходимости соблюдения Правил поведения;

6)    обеспечивать зрителям и участникам соревнований в случае необходимости оказание первой помощи и организовывать оказание скорой медицинской помощи и др. обязанности.

За нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных мероприятий предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 20.32. КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Прокуратура Комсомольского района г. Тольятти разъясняет

Вопрос: Слышал что законом введен реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения. Расскажите подробнее. Сергей С.

Отвечает помощник прокурора Комсомольского района г.Тольятти Саперский А.П.

     Широкое распространение преступлений и правонарушений коррупционной направленности серьезно озадачивает правоохранительные органы.

 В  целях реализации федеральных законов о противодействии коррупции Постановлением Правительства РФ от 05.03.2018 № 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия» утверждено Положение, которое определяет порядок включения сведений о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, исключения из него сведений, размещения реестра на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в сети Интернет.

Реестр размещен в открытом доступе на официальном сайте http://gossluzhba.gov.ru/reestr.

Постановление Правительства также определяет процедуру включения сведений в реестр; перечень информации, которую уполномоченный государственный орган (организация) направляет в подразделение Аппарата Правительства РФ для включения сведений в реестр основания для исключения сведений из реестра.

Весь сайт

Деятельность