например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

ПРОКУРАТУРА ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА Г. ТОЛЬЯТТИ РАЗЪЯСНЯЕТ:

 

Вопрос: «Я являюсь индивидуальным предпринимателем, слышал, что Фонд социального страхования РФ теперь возмещает средства на покупку спецодежды для работников, так ли это?»

Андрей, г. Тольятти

Отвечает помощник прокурора района Елисеева К.И.:

«Действительно, с 1 августа 2018 года ИП и юридические лица наделены возможностью покупать экипировку и средства индивидуальной защиты для своих сотрудников за счет средств Фонда социального страхования РФ. Для этого необходимо выполнить одно условие - вещи должны быть изготовлены из отечественных материалов. Страховое возмещение работодатели получат не сразу, поскольку заявку на возмещение расходов можно подать не ранее 2018 года. Подробные правила указаны в Приказе Минтруда России от 29.04.2016 № 201н».

Вопрос: «Мне сказали, что в августе ИП приравняют к компаниям, правда ли это и что это означает?» Олег С., г. Тольятти.

 Отвечает заместитель прокурора Центрального района г. Тольятти Банькодут О.Ю.: «Действительно, согласно изменениям в налоговом законодательстве ИП при создании, реорганизации или ликвидации будут руководствоваться правилами определения начала и окончания налогового периода, установленными для крупных компаний.

Так, в случае регистрации в качестве ИП в декабре этого года, первым налоговым периодом будет являться период со дня регистрации до конца календарного года, следующего за годом создания.

Также нововведения установят особенности определения компаниями и ИП первого и последнего налогового периода, если ими налоги платились ежеквартально или ежемесячно.

Данные изменения внесены в Налоговый кодекс РФ Федеральным законом от 18.07.2017 №173-ФЗ. Статья 55 НК РФ в новой редакции будет действовать с 19 августа 2018 года».

 

Весь сайт

Деятельность