например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура г.Тольятти разъясняет

 

«Правила использования индивидуального опознавательного знака «Инвалид»

Действующим законодательством установлено, что на парковках выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в установленном Правительством РФ порядке,  и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и/или детей-инвалидов.

Индивидуальный опознавательный знак «Инвалид» понадобится Вам именно для парковки на таких специально отведенных местах.

Индивидуальный опознавательный знак «Инвалид»  оформляется Федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы по месту жительства инвалида (месту пребывания, фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида).

Регламентировано содержание заявления для оформления знака, перечень прилагаемых к нему документов, порядок выдачи знака. Знак оформляется не позднее 1 месяца с даты регистрации заявления. Выданный знак должен быть установлен на транспортном средстве и при необходимости лицо могло подтвердить основание его использования соответствующими документами об инвалидности.

Весь сайт

Деятельность