например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура Тольятти разъясняет

 

«Несколько вопросов по охране здоровья детей»

Вопрос : В нашей семье гостила  бабушка и дочка не посещала детский сад несколько дней. Правомерно ли требование администрации сада  о предоставлении медицинской справки в случае отсутствия ребенка?

Ответ: Такое требование обоснованно в случае отсутствия ребенка в дошкольном учреждении более 5 дней.

Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» устанавливает, что в организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.

Такие санитарные требования изложены в Санитарно-эпидемиологических требованиях к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ.

Они гласят, что после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Такую справку можно получить в поликлинике у участкового врача-педиатра.

Весь сайт

Деятельность