например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент информационных технологий и связи

Разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства теперь и в электронной форме.

 

Для граждан, которые выбирают себе земельный участок или же тех, кто планирует вносить изменения в вид назначения земельного участка, важно быть осведомленным в том, что такое условно разрешенный вид использования земельного участка. Этот правовой термин определяет цели, которые владелец может реализовать с помощью своей недвижимости.

Если объект недвижимости является основным видом разрешенного строительства, то для его застройки не потребуется оформление дополнительных документов и разрешений. Для осуществления деятельности в соответствии с условно разрешенным видом использования необходимо получение специального разрешения в порядке, предусмотренном статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

В городском округе Тольятти реализовано получение разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка в электронной форме, т.е. направление заявления и пакета документов в орган администрации и получение результата услуги через Региональный портал Самарской области, для чего следует предпринять следующие шаги:

1: Собственник участка земли, который желает получить разрешение на условно-разрешенный вид использования, подает заявление и пакет документов в электронной форе в департамент градостроительной деятельности администрации г.о. Тольятти используя электронную форму заявления на Региональном портале (pgu.samregion.ru).

Самым важным моментом для успешного рассмотрения дела является грамотное составление заключения, включаемого в заявление. Обязательно следует указывать на то, насколько важно для местных жителей возведение именно такого объекта. Возможное развитие инфраструктуры станет огромным плюсом на будущих общественных слушаниях.

2: Орган администрации принимает поступившее в электронной форме заявление в работу.

Для предоставления данной услуги департамент градостроительной деятельности администрации организует проведение публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа Тольятти. Обратная связь с заявителем по вопросам организации и проведения слушаний ведется в том числе через его личный кабинет на Региональном портале.

3: Результатом услуги является решение о предоставлении или отказе в нем на условно разрешенный вид использования, которое направляется заявителю в личный кабинет на Региональном портале в электронной форме, подписанный усиленной квалифицированной подписью уполномоченного лица.

После завершения процедуры по получению разрешения – собственник земельного участка или объекта капитального строительства получает право использовать его в нужном направлении, но только в том, на которое получено разрешение.

Процедура смены вида разрешенного использования на условно разрешенный довольно длительная и зависит от многих факторов. Чаще всего срок оформления всех разрешений и документов составляет около 6 месяцев после подачи заявления.

 Информацию по предоставлению муниципальной услуги «Разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» по городскому округу Тольятти можно получить:

На официальном портале администрации г.о. Тольятти в разделе «Градостроительство» департамента градостроительной деятельности: http://portal.tgl.ru/structure/department/gradostroitelstvo/

По контактным телефонам:

Управление архитектуры и градостроительства департамента градостроительной деятельности:      26-24-40;

МАУ «МФЦ»: 51-21-21.

Весь сайт

Деятельность