например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент общественной безопасности

Готовимся к холодам!

 

     Лето прошло. Осень поменяла краски, унесла тепло, но прибавила новых хлопот – подготовка к холодному времени года. Наибольшее внимание теперь следует уделять соблюдению требований пожарной безопасности внутри помещений, зданий.

     Постановлением мэрии городского округа Тольятти от 14.11.2011г. № 3527-п/1 определены мероприятия по подготовке объектов, независимо от их форм собственности, к эксплуатации в осенне-зимний пожароопасный период.

     Основными рекомендациями для предупреждения пожаров являются:

  1. Проверка готовности печей, котельного оборудования и других отопительных приборов и систем, очистка дымоходов от сажи перед началом, а также в течение всего отопительного сезона.
  2. Контроль топящихся печей, недопущение перекаливания печей.
  3. Соблюдение требований по предупреждению пожара при проведении праздничных мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей и применении пиротехнических изделий.
  4. Проверка наличия исправных первичных средств тушения пожара (огнетушитель, пожарный кран, песок, лопата, кошма и пр.), их готовности к использованию в любой момент. Кроме самого наличия и исправности не менее важно уметь ими пользоваться.
  5. Проверка исправности источников наружного и внутреннего противопожарного водопровода (пожарные гидранты, пожарные водоёмы и пожарные краны), обеспечение свободного доступа к ним.
  6. Проверка исправности и обеспечение безопасной эксплуатации электрооборудования, особенно электронагревательных приборов, которые осенью и зимой работают с повышенной нагрузкой.

     Помимо выполнения комплекса мероприятий внутри зданий по-прежнему важно содержать прилегающую ним территорию в чистоте от мусора, сухостоя, исключить складирование сгораемых материалов в противопожарных разрывах между зданиями. Подступы и подъезды к зданиям должны быть свободны для действий пожарных расчётов.

      Помните: соблюдение требований пожарной безопасности сохранит жизнь, здоровье и материальное имущество!

Весь сайт

Деятельность