например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Библиотека Автограда новая туристическая Мекка

 

28 сентября делегация студентов колледжа технического и художественного образования Тольятти проехала по родному городу, взглянув по-новому на его историю, архитектуру и современный облик. Настоящей «экскурсией в экскурсии» стало для путешествующей молодежи посещение здания ДКИТ и Библиотеки Автограда. Дворец – хранитель многих исторических тайн и ценностей. А уникальная современная библиотека, расположившаяся на четырех специально спроектированных для нее этажах ДКИТ, создала грандиозное интерактивное приключение для своих гостей. 

Экскурсоводы-библиотекари, используя аудиогиды, именно они и лежали в чемоданчиках, провели студентов по залам Библиотеки Автограда, показали хранящиеся здесь коллекции редких изданий, истинную диковину – настоящий маятник Фуко в Зимнем саду, прикоснулись к единственным в своем роде витражам, флорентийской мозаике в фойе Дворца. Удивительные архитектурные детали и документальные факты сплелись в единую историю о городе, автозаводе, международных отношениях, искусстве! 

Экскурсанты увидели подлинную видео-хронику строительства города и завода – фильм, ожививший многие события, о которых рассказывали гиды, проходя сквозь коридоры и залы дворца, словно сквозь время. Как и полагается, на память об экскурсии гости получили приятные сувениры – фирменный шоколад Библиотеки Автограда и туристического бюро «Румб».

Весь сайт

Деятельность