например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

В Тольятти завершилась Неделя японской культуры

 

С 19 по 29 сентября в городском округе Тольятти состоялсь "Неделя японской культуры" в рамках перекрестного Года Японии в России. В эти дни на площадках города состоялись различные открытые мероприятия, посвященные традиционной и современной культуре Японии. Организаторами «Недели японской культуры» выступbkb АНО «Институт Восточной Культуры» и Самарское областное отделение общероссийской общественной организации «Общество Россия – Япония» при поддержке администрации г.о. Тольятти.

19 сентября в рамках "Недели японоской культуры" в Тольятти и Года Японии в России в Библиотеке Автограда (3 этаж) открылась художественная выставка "Моя Япония", которая объединила десятки работ тольяттинских художников, скульпторов и дизайнеров, педагогов и учащихся Колледжа технического и художественного образования, Художественной школы им. Марка Шагала, детской художественной школы №3. 

В воскресенье, 23 сентября, на площадке Инситиута Восточной Культуры состоялся мастер-класс по созданию изделий в японской технике "канзаши" - из шелковых ленточек, которые можно дополнительно украсить бусинками, стразами, пайетками.

26 сентября Инситиут Восточной Культуры при поддрежке МБУК "Библиотеки Тольятти" и администрации г.о. Тольятти организовали Вечер японской культуры в Библиотеке Автограда (ул. Юбилейная, 8). В программе вечера: открытый урок японского языка, японская чайная церемония, мастер-класс по оригами, изготовлению кукол теру-теру-бодзу, бумажных рыбок кои, фотосессия в японском стиле.

Весь сайт

Деятельность