например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Открытие сертификационного центра русского языка в Италии

 

22 января 2019 года в городе Пескара (Италия) Современная Гуманитарная Бизнес Академия (г.Тольятти) в сотрудничестве с Государственным лицеем Гульельмо Маркони открыли при Лицее Сертификационный центр русского языка. 

Напомним, Современная Гуманитарная Бизнес Академия, на базе которой с 2010 года организован Поволжский Институт Итальянской Культуры работает в тесном сотрудничестве с Администрацией городского округа Тольятти. За это время состоялось множество обменных визитов делегациями студентов и преподавателей по программе ПРИЯ – образовательной программе по распространению итальянского языка в России и русского языка в Италии.

Русский язык уже давно преподается в Лицее Маркони, в связи с чем, итальянские партнеры обратились в Академию с просьбой открыть центр сертификации при их учебном заведении с целью сделать процедуру экзамена по русскому языку более удобной для студентов, без необходимости ехать в Россию для сдачи экзамена.

Как отмечают представители образовательных организаций открытие сертификационного центра при Лицее Маркони - это значимое событие не только для Тольятти и для всей Самарской области, но и для Италии, ведь подобных центров по приему экзамена РКИ (русского языка как иностранного) в Италии нет. Таким образом, у итальянских студентов появилась возможность не только узнать больше о российском городе Тольятти, но подтвердить свои знания русского языка.

Весь сайт

Деятельность