например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

«Фестиваль Регионов Италии» - итоги подведены

 

Ежегодно, с января по апрель в рамках итальянско-российской программы PRIA под патронажем Посольства Италии в Москве проводится Международный конкурс «Фестиваль регионов Италии», направленный на продвижение итальянской культуры и языка посредством творческих проектов учащихся учебных заведений на всей территории России, участвующих в программе PRIA.

По результатам конкурса 11 апреля 2019 в московской школе № 1409 состоялась финальная церемония награждения. Главный приз (учебную поездку в Италию) получили московские школьники.

Городской округ Тольятти на конкурсе представляли партнеры администрации – команда Современной Гуманитарной Бизнес Академии (СГБА) во главе с преподавателем итальянского языка Антонио Деттори с оригинальной интерпретацией «легенды о Валле-д'Аоста», и команда первоклассников МБУ «Школа № 93», которые, несмотря на длительное путешествие на поезде,  легко и с невероятным мастерством  рассказали  о  регионе Эмилия Романья, заслужив громовые аплодисменты в конце своего выступления.

Команда студентов Современной Гуманитарной Бизнес Академии (которая уже в третий раз принимает участие в Фестивале), организовала живую и оригинальную интерпретацию  легенды о Валле-д'Аоста, получившую единственную награду, вышедшую за границы Москвы: главный приз за лучшую роль получила Светлана Шипко, которая мастерски сыграла роль  ведьмы. Призом для Светланы стала двухнедельная поездка в город Генуя, где она будет совершенствовать знания по итальянскому языку.

Все участники конкурса получили «Сертификат участника», поделились новым опытом, характеризующимся непреодолимым увлечением культурой, традициями и языком «Bel Paese», которые уже давно завладели сердцами россиян.

Весь сайт

Деятельность