например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.03.2019 - 10.03.2019)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Саранске электрик переломал ноги на рабочем месте 
Несчастный случай произошел с электриком одного из крупных предприятий Мордовии. Прямо с завода 48-летнего мужчину с многочисленными переломами на машине скорой помощи увезли в больницу. Находясь на стремянке, мужчина устранял неисправность в электросети. Давно вызывающая опасения лестница рухнула под электриком, и он упал, ударившись о бетонный пол. Мужчина получил перелом обеих ног. 
Подробнее: https://www.mordovmedia.ru/news/crime/item/73584/ 

На юге Волгограда рабочий упал с крыши 4-этажного дома и погиб 
Трагический инцидент произошел 5 марта. Рабочие в рамках капремонта меняли кровлю и обновляли фасад старенькой 4-этажки. На крыше проходила укладка стекловаты, в этот момент 57-летний рабочий оступился и упал вниз. Хотя при падении с такой высоты шансы выжить еще есть, в данном случае все закончилось трагически. По всей вероятности, мужчина не успел сгруппироваться и возможно даже летел вниз головой, по крайней мере, об этом говорит характер травм. Рабочий скончался. 
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/06-03-2019/na-yuge-volgograda-rabochiy-s-krikami-upal-s-k... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

Под Воронежем водителя «КамАЗа» ударило током 
Несчастный случай произошел 9 марта в селе Отрадное Новоусманского района. Мужчина управлял КамАЗом, груженным снегом. Он поднял кузов, чтобы избавиться от снега, но забыл его опустить и продолжил движение. Кузов задел провода ЛЭП. Водитель остановился и попытался сам убрать провода, но получил разряд тока. Пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1031990 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

Семь человек пострадали при пожаре на владимирском заводе 
5 марта семеро сотрудников строительно-монтажной бригады ООО «Спектра» из Санкт-Петербурга находились в помещении бытовки на территории завода ООО «Русджам» Стеклотара холдинг» в Гороховце. Между гороховецким предприятием по производству стеклотары и ООО «Спектра» был заключен договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ. В бытовке, где рабочие переодевались после трудовой смены, хранились легковоспламеняющиеся жидкости, которые неожиданно загорелись. В результате пострадали семеро рабочих, все они были госпитализированы. Один из пострадавших, получивший ожоги 80 % поверхности тела, скончался в больнице. В качестве возможных причин пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем, в том числе курение, а также замыкание электропроводки, к которой был подключен бытовой прибор. 
Подробнее: https://vedom.ru/news/2019/03/07/34030-skonchalsya-rabochij-postradavshij-vo-vremya 

На нефтезаводе под Самарой произошел пожар 
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Новокуйбышевске произошел 10 марта. На территории НПЗ загорелось вспомогательное оборудование установки вторичных процессов, площадь пожара составила 10 кв. м. В результате пожара пострадал один из работников, он был госпитализирован. Установлено, что в результате разгерметизации (прогара змеевика) в объеме печи, произошло возгорание продукта внутри корпуса печи. 
Подробнее: https://www.interfax.ru/russia/653625 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

Слесаря убило ковшом экскаватора под Новосибирском 
35-летний рабочий погиб на площадке обособленного подразделения ООО «Разрез Восточный» в Искитимском районе Новосибирской области днем 5 марта. Слесарь ООО «Современные горные технологии» выполнял работу по установке гусеничной ленты на экскаватор. Работы выполнялись с нарушением требований техники безопасности, и слесаря задело ковшом экскаватора. От полученных травм мужчина погиб на месте. 
Подробнее: https://baikal24.ru/text/06-03-2019/045/ 

На стройке «Новатэка» в Мурманской области погиб человек 
ЧП произошло 5 марта в Белокаменке: на работника упал ковш эскалатора. По словам очевидцев, экскаватор стоял с выставленным ковшом, когда к нему подъехал сварщик на грузовике. Работник вышел из машины и стал доставать из кунга сварочные провода. Мужчина стоял спиной к ковшу и был без каски. В этот момент экскаваторщик сел в кабину в бушлате и полой задел рычаг, а потом завел экскаватор. Тяжелая машина дернулась, ковш ушел в сторону и ударил не подозревающего об опасности сварщика. 
Подробнее: https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3409926/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

На автостоянке в Красном Бору водителя раздавило эвакуатором 
6 марта на автостоянке в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области был обнаружен труп 37-летнего мужчины. На мужчину упала кабина грузового «Мерседеса», в то время как производился ремонт. Пока неизвестно, почему это произошло. Возможно, машина была ненадежно установлена на опорах. У водителя в результате оказалась сломанной грудная клетка, и он скончался на месте. 
Подробнее: https://gazeta.spb.ru/2092034-na-avtostoyanke-v-krasnom-boru-voditelya-razdavilo-evakuatorom/ 

В Татарстане охранника насмерть придавило кормом для скота 
В Алькеевском районе Татарстана погиб 54-летний охранник животноводческого комплекса «Чувброд», которого насмерть придавило силосом - кормом для скота. Инцидент случился вечером 5 марта, охранника нашли в тяжелом состоянии с открытым переломом ноги в силосной яме. Мужчина упал в яму, когда его придавило силосом. Пострадавшего госпитализировали, в больнице он скончался. 
Подробнее: http://prokazan.ru/news/view/130934 

В Краснодаре на стройке школы рабочему придавило голову 
В Краснодаре 1 марта на строительной площадке погиб рабочий. Несчастный случай произошел на объекте, где строится новая школа на улице Изобильной. Во время рабочего процесса экскаватор, которым управлял 45-летний рабочий, перевернулся на бок. По неофициальным данным под спецтехникой треснула плита. Между ней и дверью кабины погибшему зажало голову. От полученных травм мужчина скончался на месте. 
Подробнее: https://newkuban.ru/novosti/07031124/ 

В Саратове мужчину убило веткой при опиловке 
В Саратове управляющая компания «Жилищник 25», обслуживающая многоквартирный дом и дворовую территорию, заключила договор на спил деревьев с одним из предприятий города. Утром 6 марта во двор дома прибыли двое сотрудников подрядчика, а также пожилой мужчина, не числящийся в штате компании. Мужчина начал пилить ветви дерева, во время работы одна из них упала ему на голову. Работник получил серьезную травму. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и сочетанной травмой тела пострадавшего доставили в реанимацию. Мужчина умер в больнице. 
Подробнее: https://fn-volga.ru/news/view/id/98663?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

Два человека пострадали при падении башенного крана в Москве 
На проспекте Мира в Москве, где ведется строительство нового корпуса по заказу Научно-исследовательского института приборостроения, рухнул башенный кран. Инцидент произошел 10 марта. По предварительным данным, у конструкции оборвался трос противовеса. В момент падения в кабине находился крановщик. Он получил травму ноги, мужчину госпитализировали. В результате инцидента травмы также получил стропальщик, ему помощь оказана амбулаторно. 
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/11032019/68602?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

На складе в Саратове при обрушении навеса со снегом пострадали рабочие 
Инцидент произошел ночью 6 марта на складе компании «Саратов холод плюс». Под тяжестью снега там обрушился навес, в результате массой были завалены работники предприятия. В результате одна из сотрудниц, 47-летняя женщина, получила перелом плеча, у 34-летнего грузчика, который оказался полностью завален снегом, диагностировали перелом руки и ноги. Оба были госпитализированы. 
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=114275 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Днепре женщина мыла окна на седьмом этаже многоэтажки и сорвалась вниз 
Вечером 5 марта в Днепре от падения с высоты погибла женщина. Она вместе со своими коллегами мыла окна снаружи здания одного из жилых комплексов на бульваре Славы. Женщина стояла на лестнице и мыла стекла. Внезапно она потеряла равновесие, не удержалась и упала на землю. От удара она погибла на месте. 
Подробнее: https://34.ua/v-dnepre-zhenshchina-myla-okna-na-sedmom-etazhe-mnogoetazhki-i-sorvalas-vniz_n75081 

В Индии слон раздавил мужчину во время приема душа 
В Индии произошла трагедия в штате Керала. Слон раздавил надсмотрщика во время купания. ЧП произошло во время того, как слон принимал душ. 40-летний надсмотрщик мыл слона из шланга и не мог попасть ему на спину. Он не придумал ничего лучше, чем бить животное острой палкой и в какой-то момент поскользнулся и упал. Именно в этот момент слон сел на упавшего человека. 
Подробнее: https://tdnu.ru/article/world/v-indii-slon-razdavil-muzhchinu-vo-vremya-priema-dusha/ 

В Николаеве рабочий разбился на заводе – его напарники бросили тело на улице и разошлись по домам 
Вечером 7 марта на улице Космонавтов, в районе пересечения с проспектом Богоявленским, патрульные полицейские обнаружили тело мужчины. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили личность умершего и выяснили, что смертельные травмы мужчина получил на территории завода, который расположен неподалеку, при осуществлении монтажных работ дымохода одного из складских помещений. По предварительной информации, мужчина упал со строительных лесов с высоты около четырех метров, получив производственную травму, несовместимую с жизнью. Также полицейские узнали, что после падения рабочего его напарники не сообщили о событии ни в полицию, ни в медучреждение, а вынесли его тело с территории завода и разошлись по домам. 
Подробнее: https://ukranews.com/news/618555-v-nikolaeve-upal-s-vysoty-i-razbilsya-rabochij-zavoda-no-eto-popyta... 

На заводе в Южной Корее произошла утечка газа: пострадали более 20 человек 
В Республике Корея на мясоперерабатывающем заводе произошла утечка аммиака (около 300 килограммов газа), пострадали более 20 человек. Инцидент произошел в городе Ымсон. Прибывшие на место происшествия спасатели перекрыли подачу газа. Работа предприятия приостановлена. По предварительным данным, инцидент произошел из-за повреждения газового вентиля. С отравлением токсинами пострадавшие госпитализированы. Их состояние оценивается как стабильное. 
Подробнее: http://www.ctv.by/novosti-yuzhnoy-korei/utechka-gaza-na-zavode-proizoshla-v-yuzhnoy-koree-postradali...

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность