Очередной матч чемпионата ВХЛ не пополнил копилку «Лады» очками.

13 ноября 2013

На протяжении всей встречи хозяева были в роли догоняющих. Соперник за первые полчаса игры дважды был точен. На 4-й минуте Андрей Ложкин открыл счет заброшенным шайбам, а в середине второго периода Артур Сарваров выиграл дуэль с нашим голкипером. Вообще в этом отрезке времени события на льду «Лады-Арена» развивались очень стремительно. Показания 2:0 на табло долго не продержались. Через пару минут Евгений Ерёменко мощным броском реализовал большинство. Но ответ гостей последовал незамедлительно. Все тот же Сарваров опять стал главной действующей фигурой. Его бросок на 35-й минуте отбросил «Ладу» опять вернул преимущество «Ариады» в две шайбы. В концовке матча хорошую атаку организовали Евгений Чемерилов и Сергеей Огородников. Благодаря последнему, собственно, надежды хотя бы на ничью возросли. Но счет 2:3 в пользу «Ариады» остался неизменным. Тольяттинцев не спасла и замена вратаря шестым игроком. В большинстве соперник выстоял Чемпионат ВХЛ. Лада - Ариада (фото А.Холмов))