Алексей Бражкин и Эмин Мамадов стали чемпионами мира по пауэрлифтингу. стали чемпионами мира по пауэрлифтингу.

15 ноября 2013

Тольяттинские атлеты стали победителями в командном зачете в составе сборной России. В личном зачете АлексейБражкин завоевал «серебряную» медаль в весовой категории до 140 кг. В жиме он показал результат 260 кг. А ЭминМамадов в весе до 100 кг. установил новый рекорд Европы. В жиме лежа по версии силового троеборья он показал результат 340 кг.
Сейчас оба спортсмена готовятся к турнирам 2014 года. Они планируют выступить на чемпионате Европы в Баку и чемпионате мира в Майами. Мэрии Тольятти обещала оказать помощь спортсменам.