Итоги турнира по самбо памяти Ивана Козлова.

18 ноября 2013

Тольяттинцы на этом юбилейном (40-м по счету) турнире завоевали 4 "золотых" медали. победителями стали: Денис Назаров (74 кг), Андрей Салмин (82 кг), Павел Гейда (100 кг) и Флит Гаспарян (свыше 100 кг). Также в копилке наших самбистов 7 наград за второе место и 3 "бронзы".
Скачать протоколы турнира по самбо памяти Козлова.

Открытый турнир Самарской области памяти Ивана Козлова

Иван Михайлович КозловМастер спорта СССР, судья международной категории, отличник физической культуры РФ, награжден орденом «Польза, Честь и Слава», учрежденным Академией общественной безопасности. И. М. Козлов подготовил первого в Тольятти мастера спорта по самбо Вениамина Инжуватова, позже еще 17 мастеров спорта, в том числе, вместе с Юрием Сенкевичем, трехкратного чемпиона мира по самбо Евгения Исаева. В крупных ветеранских турнирах участвовал с 1996 года, семь раз выигрывал звание чемпиона мира среди ветеранов, девять раз чемпиона России, и за все эти годы проиграл лишь один поединок на чемпионате мира в Австрии, где стал серебряным призером. Козлов обладал выдающимся умением бороться в партере, которому обучал и своих учеников.