Хоккейная «Лада» разгромила команду из Караганды «Сарыарка».

16 января 2014

Соперник в прошедшем туре чемпионата Высшей Хоккейной Лиги достался «Ладе» серьезный. Гости из Караганды входят сейчас в тройку лидеров. Причем они не проигрывали до приезда в Тольятти на протяжении пяти матчей. Тольяттинцам, впрочем, в этот вечер было все равно на статистику и амбиции «Сарыарки». Они сумели набросать в ворота гостей аж 8 шайб, пропустив при этом только три. Голевая феерия началась на 12-й минуте первого периода. С интервалом в 24 секунды команды обменялись голами. У нас результативный обстрел начал Александр Шинкарь. Ответил соперник точным броском Константина Макарова. Этим дело у тольяттинцев не ограничилось. На 14 и 17-й минутах Мордвинов и Шинкарь еще по разу заставили вратаря Сарыарки доставать шайбу из своих владений.
После перерыва разгром соперника продолжился. На радость местным болельщикам голы наша команда забивала один за другим. 27, 28 и 29-я минута сопровождались бесконечными овациями. За это время «Лада» трижды добивалась успеха у чужих ворот. Два гола на счету Гасникова, один у Горбаченко. С достигнутым преимуществом 6:1 вопрос о победителе был снят, по сути, досрочно.
В третьем периоде зрители увидели еще 4 заброшенные шайбы. По две с обеих сторон. У нас отметились Турбин и Мастрюков. Для соперника эти шайбы даже легким утешение не стали. «Лада» болезненно остудила пыл одного из лидеров 8:3.