Гандболистки «Лады» максимально приблизились к выходу в полуфинал чемпионата России.

18 февраля 2014

Лада-Кубань. Четвертьфинал чемпионата России по гандболуИнтерес и дополнительную интригу к противостоянию «Лады» и «Кубани», несомненно, добавлял тот факт, что краснодарскую команду возглавляет сейчас Евгений Трефилов. Много лет он работал в тольяттинском клубе. Пять раз приводил его к званию чемпиона России и дважды побеждал с «Ладой» Еврокубки. Проигрывать в Тольятти он был не намерен. И даже с потерей вратаря перед решающими играми на вылет справился. Место в рамке заняла 47-летний ветеран Светлана Розинцева. Чемпионка мира далекого 1990 года и уже 4 года как покинувшая большой спорт. Отстояла, кстати, она оба матча очень уверенно. Но у «Лады» скамейка полевых игроков была подлиней. С регулярными заменами наши гандболистки не так изматывались. И вчера во второй встрече (после победы в воскресенье со счетом 28:25) это стало особенно заметно.
Даже удаление Вероники Гараниной во втором тайме (за три нарушения один из ключевых игроков «Лады» отправился досматривать игру с трибун) не дало карт-бланш соперницам. Тольяттинки уверенно победили со счетом 36:25. Две победы нашей команды, когда счет в серии идет до трех это болезненная пощечина по амбициям Трефилова. Настолько, что даже на пресс-конференцию он не захотел приходить. Видимо сразу стал готовить план ответных боевых действий на матчах в Краснодаре, которые пройдут 23 и если потребуется 24 февраля.