6 медалей завоевали тольяттинцы на первенстве Самарской области по классическим шахматам.

30 августа 2013

В числе 158 участников первенства выступали три десятка воспитанников нашей СДЮСШОР №4 «Шахматы». Самого большого успеха тольяттинцы добились в состязаниях девушек до 15 лет. Здесь победительницей стала Ева Костина (7,5 очков). А Ольга Финогеева, набравшая всего на пол-очка меньше, завоевала «серебро». Два призера у нас в состязаниях девочек до 11 лет. Виктория Патокова с 7-ю победами в 9 партиях на втором месте. Следом за ней на третьей строчке разместилась Виктория Самошкина (6,5 очков). В этой же возрастной категории совсем чуть-чуть не хватило до призового результата Милене Согоян, поделившей 4-5 места. В турнире девочек до 13 лет наша Аня Подгорнова примерила «серебряные» награды (6,5 очков в 9 партиях). А Маргарита Грунина немного не дотянула до призов у нее 4-е место. Александр Наумов и Антон Соколов поделили 4-6-е места в турнире мальчиков до 11 лет. И, наконец, Антон Приползин с 6-ю очками в активе стал вторым среди юношей до 15 лет.
В пятницу и в субботу там же пройдет первенство Самарской области по быстрым шахматам.