например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент общественной безопасности

На территории Приволжского федерального округа подведены итоги деятельности РСЧС

 
5 декабря 2019, 18:15:23
 
На территории Приволжского федерального округа подведены итоги деятельности РСЧС

5 декабря 2019 года в Самарской области подвели итоги деятельности гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за Приволжский федеральный округ.

В межведомственном заседание приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин, а также руководители территориальных органов МЧС России и представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. 

Участники подвели итоги деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2019 году на территории Приволжского федерального округа, затронули тему пожароопасного сезона, проанализировали реагирование органов управления и сил РСЧС на чрезвычайные ситуации в регионах ПФО. 

Отмечено, что благодаря конструктивной работе территориальных органов МЧС России совместно с силами и средствами территориальных подсистем РСЧС удалось минимизировать людские потери при чрезвычайных ситуациях, уменьшить количество происшествий на воде. 

Заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Гречушкин в своем вступительном слове отметил, что «приоритетом нашей работы является создание комфортных условий, безопасной жизнедеятельности граждан, защита их жизни и здоровья, а также обеспечение устойчивого функционирования объектов экономики в интересах государства». 

Отдельно был рассмотрены вопросы приоритетных направлений развития территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа в 2020 году, с учетом функционирования МЧС России в новой организационно-штатной структуре. 

Использованы материалы размещенные на сайте Главного управления МЧС России по Самарской области.

Весь сайт

Деятельность