например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Как получить разрешение на временное проживание в РФ

 

После упразднения Федеральной миграционной службы полномочия по предоставлению данной государственной услуги находятся у подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровне.

Порядок предусмотрен соответствующим Административным регламентом.

Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в государстве своего проживания соответствующее заявление (по форме, приведенной в приложении к регламенту) в двух экземплярах, с приложением необходимых документов, среди которых:

- документ, подтверждающий отсутствие судимости;

- документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции;

- документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Срок предоставления госуслуги, в общем случае, составляет шесть месяцев со дня принятия заявления. Для участников госпрограммы по переселению соотечественников, срок составляет шестьдесят суток.

 

 

Весь сайт

Деятельность