например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

В Тольятти завершился Фестиваль «III Неделя Высокой Итальянской Кухни».

 

Третий год подряд Тольятти присоединяется к Международному Фестивалю «Неделя Высокой Итальянской Кухни», заявленному Министерством Иностранных Дел Италии, который проходит в ноябрьские дни в 10 странах мира и крупных городах России. Такое решение было принято с целью развития гуманитарного сотрудничества с зарубежными странами на государственном и общественном уровнях для продвижения объективной исторической и актуальной информации о РФ, изучения и продвижения культуры наших стран, продвижения позитивного имиджа городского округа Тольятти.

«Первая Неделя Высокой Итальянской Кухни» с большим успехом прошла в нашем городе в 2016 году.

В этом году, с 17 по 23 ноября в Тольятти проходил целый ряд мероприятий, посвященных «III Неделе Высокой Итальянской Кухни», в которых приняли участие преподаватели из Италии Антонио Деттори, Камиллы Феррацца и Луки Тониолли. Организатором Фестиваля выступил Поволжский Институт Итальянской Культуры при поддержке администрации городского округа Тольятти.

Мероприятия Фестиваля были посвящены молодежи. Проходили мастер-классы по приготовлению итальянских блюд на базе МБУ «Школа № 93», Кафе Крафт & Селфи (ТРЦ «Мадагаскар») и ПИИК под итальянские песни в исполнении тольяттинских школьников.

Помимо этого, проходили открытые уроки итальянского языка на тему «Гастрономические регионы & диалекты Италии» на базе учреждений города: Школа иностранных языков «Академия» (ОЦ «Статус»), Библиотека Автограда, ПИИК.

В рамках Фестиваля состоялся показ документальных фильмов «Италия за столом в эпоху черно-белого кино» и «Кинокнига рецептов», которые знакомят с разнообразной и многоликой кухней регионов Италии, с образом жизни, с традициями застолья и воспитания.

Весь сайт

Деятельность