например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Состояние производственного травматизма в организациях городского округа Тольятти за 11 месяцев 2022 года.

 

По оперативным данным за 11 месяцев 2022 года на территории г.о. Тольятти произошло 121 несчастных случаев. Из них 5 несчастных случаев, расследование которых до настоящего времени по объективным причинам не завершено, 86 легких несчастных случаев. И 13 несчастных случаев (тяжелые и смертельные), которые связанны с производством:

-         Количество НС с тяжелыми последствиями, составило 11 случаев и в сравнении с предыдущим годом, количество НС с ТП снизилось на 45 %;

-         Количество смертельных несчастных случаев на производстве составило 2 случая и снизилось на 67 % в сравнении с предыдущим годом;

-         Групповых несчастных случаев за 11 месяцев 2022 года не было, соответственно по сравнению с 2021 годом снизилось на 100 %.

№ п/п

Несчастный случай

2021

2022

1

С тяжелыми последствиями

20

11

2

Со смертельным исходом

6

2

3

Групповой

2

0

4

Не расследованы

0

5

 

В 2022 и 2021 годах не было зарегистрировано смертельных несчастных случаев на производстве с женщинами. Несовершеннолетних работников в числе погибших в 2021 и в 2022 годах не зарегистрировано.

3. Анализ материалов несчастных случаев на производстве свидетельствует, что 31 % от общего числа расследованных НС занимают такие причины как: нарушение ПДД, также стоит подметить, что 2 смертельных случая произошли по данной причине. Неудовлетворительная организация производства работ составила 23 % от общего числа расследованных НС. Нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда составило 8 %. В прочее входит 3 НС которые произошли со спортсменами, один случай связан с ухудшение состояния здоровья работника, которое привело к НС и НС произошедший с почтальоном, на которого совершено нападение.

4. Основными видами (типами) несчастных случаев на производстве являются (по убыванию):

-         дорожно-транспортное происшествие (31 %);

-         падение во время соревнований (23 %);

-         защемление между движущимися предметами, деталями и машинами (или между ними) (15 %);

-         нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, падение на скользкой поверхности покрытой льдом, падение на ровной поверхности одного уровня (по 8%).

5. Пострадавшими на производстве являются следующие профессии (по убыванию):

-         водитель (5 человек);

-         спортсмен (3 человека);

-         подсобный рабочий, машинист – таблетировщик, почтальон, транспортировщик и главный специалист (по 1 человеку).

6. Стаж работы пострадавших на производстве представлен данном на слайде, на котором видно, что в 2022 году большинство пострадавших были люди, стаж которых, превышал 10 лет.

7. На слайде представлена диаграмма с численностью пострадавших по их возрасту:

-         в возрасте до 25 лет было 3 случая НС;

-         от 25 до 30 лет – 2 случая;

-         от 30 до 40 лет был один случай;

-         от 40 до 50 лет – 2 случая;

-         и старше 50 лет было 4 случая.

В заключение сказанного напоминаю Вам о контактах отдела охраны труда при администрации г.о. Тольятти. А также информируем о том, что ежемесячно отдел охраны труда совместно с Торгово – Промышленной Палатой проводит информационные семинары по вопросам охраны труда где желающие, могут принимать участия!


Презентация. Состояние производственного травматизма

Весь сайт

Деятельность