string(26) "апрель 2019 года"
апрель 2019 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

апрель 2019 года

Как правильно оформить дачный участок

newsplaceholder
В преддверии старта дачного сезона эксперты Кадастровой палаты по Самарской области дали рекомендации по защите сделок с недвижимостью.

17 апреля 2019

Спортивные таланты

newsplaceholder
В Тольятти наградили самых спортивных и талантливых педагогов

17 апреля 2019

Отлов безнадзорных животных

newsplaceholder
9 апреля между администрацией городского округа Тольятти и ООО "Ветсанутильзавод по производству мясокостной муки "Дубово-Уметский" был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории нашего города.

17 апреля 2019

Французская компания HEF изучает возможности открытия предприятия в Тольятти

newsplaceholder
16 апреля городские власти провели встречу с руководством компании HEF. Французы приехали в Тольятти с целью изучения возможностей запуска совместного предприятия на территории города.

17 апреля 2019

Большие таланты самых маленьких

newsplaceholder
17 апреля в культурно-досуговом центре "Буревестник" состоялось торжественное закрытие городского фестиваля детского творчества «Талантливые дошколята». Соревнование подобного формата проходило в нашем городе впервые. Фестиваль выявил богатый творческий потенциал тольяттинских дошколят –-в нем приняли участие 565 воспитанников от 1,5 до 7 лет.

17 апреля 2019

"Прямая линия" для молодежи

newsplaceholder
24 апреля Управление Росреестра по Самарской области проведет "прямую линию", в ходе которой можно узнать об особенностях прохождения государственной гражданской службы.

16 апреля 2019

Временное изменение в движении городского транспорта

newsplaceholder
В связи с проведением IX открытого тольяттинского легкоатлетического марафона, 21 апреля с 9:00 до 16:00 будет временно изменена схема работы пассажирского транспорта.

16 апреля 2019

Кому пожаловаться на арбитражного управляющего

newsplaceholder
В 2018 году по сравнению с 2016 и 2017 годом почти в два раза увеличилось количество жалоб на арбитражных управляющих, поступивших в Управление Росреестра по Самарской области.

16 апреля 2019

Библионочь-2019

newsplaceholder
19 апреля город засыпает… просыпается – Библиотека Культурного Центра "Автоград"! Главное событие весны – Библионочь 2019 вновь станет праздником книжных чудес и площадкой для самых ярких творческих встреч и общения.

16 апреля 2019

Тольяттинцы примут участие в Дельфийских играх

newsplaceholder
Учащиеся старшей группы образцового ансамбля танца «Счастливое детство» получили приглашение на участие в Молодежных Дельфийских играх России.

16 апреля 2019

На одной волне

newsplaceholder
Глава Тольятти и общественность договорились совместно решать проблему молодых семей. К таким договоренностям стороны пришли во время рабочей встречи Сергея Анташева с тольяттинцами, стоящими в очереди на улучшение жилищных условий. Представители администрации объяснили активистам причины снижения количества выдаваемых сертификатов, рассказали о предпринимаемых шагах для улучшения ситуации, а молодые семьи в свою очередь пообещали оказывать администрации поддержку в решении этого вопроса.

16 апреля 2019

Для вас - молодое поколение!

newsplaceholder
15 апреля на льду "Лада-Арены" состоялось открытие XII Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой "Кубок Владислава Третьяка" среди юношей до 13 лет. В мероприятии принял участие почетный гость - президент Федерации хоккея России, заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира по хоккею Владислав Третьяк.

16 апреля 2019

"Краеведческий экспресс" прибыл в Самару

newsplaceholder
13 апреля 700 юных тольяттинцев посетили областной центр в рамках экскурсионно-образовательного железнодорожного проекта для школьников "Краеведческий экспресс"

16 апреля 2019

О предоставлении семейного капитала

newsplaceholder
Главное управление социальной защиты населения Центрального округа напоминает, что законом Самарской области от 16.07.2004 № 122-ГД установлена единовременная денежная выплата (семейный капитал) в размере 100 000 рублей.

16 апреля 2019

Тольяттинцы станут гостями фестиваля кино «Свет Лучезарного Ангела»

newsplaceholder
20 апреля в кинотеатре "Амбар Синема" ТК "Амбар" (г. Самара, Южное шоссе, 5) состоится торжественная церемония открытия фестиваля доброго кино "Свет Лучезарного Ангела". В мероприятии примут участие представители Правительства Самарской области и специальный гость фестиваля актер театра и кино Андрей Мерзликин.

16 апреля 2019

Выдача разрешений на снос зеленых насаждений

newsplaceholder
Чтобы убрать аварийное дерево с территории, которая не является собственностью гражданина, необходимо получить соответствующее разрешение - порубочный билет, на основании которого можно производить спил одного или нескольких деревьев.

16 апреля 2019

Обращения по вопросам жилищного контроля в электронной форме

newsplaceholder
Жители г. Тольятти могут подать в электронном виде жалобы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в орган муниципального жилищного контроля при департаменте городского хозяйства администрации города Тольятти через Региональный портал госуслуг (pgu.samregion.ru).

16 апреля 2019

Договор на оказание услуг по обращению с ТКО

newsplaceholder
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) ООО "ЭкоСтройРесурс" информирует граждан о начале работы представителей регионального оператора по заключению договоров и информационному сопровождению с собственниками/арендаторами нежилых объектов в г.о. Тольятти.

16 апреля 2019

Общественное обсуждение проекта плана мероприятий на 2019-2024 гг. социально-экономического развития города

newsplaceholder
С 23 апреля по 13 мая администрация городского округа Тольятти во исполнение требований Федерального закона № 172- ФЗ от 28.06.2014 проводит общественное обсуждение проекта плана мероприятий на 2019– 2024 гг. по реализации стратегии социально-экономического развития городского округа Тольятти на период до 2030 года.

16 апреля 2019

Телефонный терроризм

newsplaceholder
Телефон является основным каналом поступления сообщений, содержащих информацию о заложенных взрывных устройствах, о захвате людей в заложники, вымогательстве и шантаже.

16 апреля 2019

Весь сайт

Деятельность